Перейти к содержимому

Фотография

SHOEI NEOTEC/Multitec/XR-1100/SCHUBERTH C-3 Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Привет всем.

Вот настала пора покупать каску. Каска первая, опыта никакого, метаюсь от интеграла к модуляру.

У обоих братьёв Шои XR-1000, потому они меня склоняют именно к интегралу, грят что модуляры тяжелые и челюсть при приземлении (ну, всяко бывает) отвалится.

Тысячного уже нет, вместо него есть 1100й. В принципе, к нему и склоняюсь.

Но почитал форум и взяли меня сомнения. Посмотрел на Шуберт С3 Про, почитал отзывы, вроде все хвалят, не считая шума. Единстенное, что смущает - грят нельзя прицепить Скалу, только своя, шубертовая, гарнитура налазит, а стоит дорого.

Еще обнаружил, что у Шои есть 2 модуляра - один в цену 1100ого, Мультитек, второй стоит как шуберт, Неотек.

Их кто-нибудь сравнивал? Между собой и шубертом. Какие отзывы?

И вообще - какие мысли насчет обозначенного выбора из 4х? А то может я вообще не в ту степь попер )))



#2
kartman

kartman

    только пришел

  • Свой
  • 37 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: XR250,XL 700

Нужно с начала определиться какой шлем тебе нужен : интеграл, модуляр и т.д, а потом мерить, мерить  и мерить, что лучше сядет! Что касается не совместимости скалы и Schuberthа первый раз слышу, все отлично подходит, сам примерял скалу Q3 ни каких проблем.

 

  Расскажу малость о моем выборе шлема. Выбирал исключительно среди модуляров  т.к водички испить, покурить, перекусить, подняв забрало не снимая шлема очень удобно, ну и также обязательное наличие пинлока и солнцезащитных очков. Выбирал среди  двух типовых  Schuberth C3 Pro и Shoei Neotec  ибо хотелось комфорта и безопасность ( хотя тесты SHARP говорят об обратном). Лет 6 отъездил в кроссовом  Shoei и уже было нацелился на Neotec, но после примерки передумал, не подошёл. Померил  Schuberth тут засада в размерах... у меня все шлемы были размера М (58мм) а здесь М 56-57  L 58-59. Мерял часа полтора L сидит комфортно не болтается, М немного давит щеки и чуть плотнее облегает голову, есть небольшой дискомфорт, но должен разноситься. Думал...думал взял М-ку плюсом заказал внутрянку размером L вдруг щеки за зиму отъем.
 

  А теперь немного о самом шлеме. Купил его себе как подарок на новый год, так что поездить еще не получилось. Когда выбирал тоже читал отзывы, поверхностно сплошь положительные....но если копнуть глубже есть нюансы и визор водичку пропускает и механизм подъёма не надежен ( касалось в основном Schuberth C3 не Pro и бмвешного систем 6, вроде как брат Schuberth). Разобрав его по мере возможности, детально осмотрел, вроди ничего, единственный  недочет небольшой люфт забрала в поднятом положении. А более конкретно все плюсы и минусы покажет только эксплуатация, если что не устроит продам без сожаления, благо спрос на них хороший, что тоже плюс.

Вот он красавец, цвета немецкой неожиданности :D



#3
kartman

kartman

    только пришел

  • Свой
  • 37 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: XR250,XL 700

Посмотрел на Шуберт С3 Про, почитал отзывы, вроде все хвалят, не считая шума.

Шум у Шуберта??? Вроде один из самых тихих...хотя х.з сам не проверял, но сосед хвалил шумоизоляцию этого шлема, хотя тут еще от ветрового стекла многое зависит.



#4
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Нужно с начала определиться какой шлем тебе нужен : интеграл, модуляр и т.д, а потом мерить, мерить  и мерить, что лучше сядет! Что касается не совместимости скалы и Schuberthа первый раз слышу, все отлично подходит, сам примерял скалу Q3 ни каких проблем.

Да фиг знает, что мне нужно, был бы опыт и понимание, смог бы оперделится. А так только по отзывам, один говорят одно, другие другое...

А насчет скалы - даже тут это писали. Мол на шебурт своя гарнитура идет, ободок такой с кнопочками, который снизу крепится.

 

Померил сегодня все, кроме мультитека, потому как он тот же неотек, только более шумный и без очков (ну, так консультант сказала).

Начал с 1100. С размерами так и не понял как правильно выбирать - взял сперва L, вроде нормально, сидит плотно, ниче не давит кроме щек. Потом взял М, тоже нормально, тока щеки давит больше...

Потом взял Шуберта, щас на него скидка, за 20к отдают. Не понравился сразу, ни по материалу обивки, ни по защелке морды и очков. Надел, сел хорошо, пока забрало не опустил - что-то очень сильно врезалось в нижнюю челюсть. Прям вгрызлось. Взял на размер больше - не вгрызается ничего, но на голове болтается. В общем, шуберт отпал, хоть и хвалят его все.

А вот потом надел неотек. Он как-то больше других понравился материалами, и кнопки забрала и очков у него как-то более аккуратно сделаны, нежели у шуберта,  сел очень хорошо в открытом и закрытом виде. Но, блин. дорого.

Короче ушел ни с чем, так как 1100 нужного мне цвета в нужном размере не было, шуберт не понравился, а на неотек денег не хватило ))) Я в печали.



#5
kartman

kartman

    только пришел

  • Свой
  • 37 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: XR250,XL 700

 Модуляр в дальней  дороге мне кажется более универсальным, хотя
малость тяжелее интеграла, ну тут каждому свое все зависит от привычек и пожеланий.

 

На счет выбора конкретной модели у меня с точностью до наоборот, неотек совсем не понравился ну хоть ты тресни, а шуберт одел  и ... мое!!! По поводу размера главное чтоб виски с затылком не давило, а щеки особенно у шоя давит чуть сильнее ( сужу по бывшим кросовым SHOEI  VFX-W) ну когда  малость разноситься то  все ОК.
 

Что касаеться модуляров ( на счет интегралов ничего сказать не могу)  если так понравился неотек, копи денежку время есть, чтобы потом не жалеть. Или как вариант померяй еще HJC  R-PHA MAX ( модуляр)  мне понравился, если в мистер мото еще есть скидки, то  и цена на него совсем шоколадная. А так не спеши особо время еще вагон, посмотри померий ( благо в Москве с этим проблем нет) и потом решай.



#6
pas3

pas3

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: ST1300 XL 700 V KTM 990 adv

Привет , пользуюсь  Schuberth C 3 ,от катал в нем пока один сезон , мне очень понравился ,выбирал между  SHOEI неотек и шубертом .Легкий и тихий ,особенно нравится внутренняя подкладка , там она вроде антибактериальная , все пока устраивает  а там видно будет .До него был Nolan 103 вроде, разница как земля и небо)))



#7
Русич

Русич

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL700

Всем привет!

Сегодня был в bikeland, мерил Шуберт 3 про и Шое. Шуберт за 20 тысяч отдают, и сидит неплохо и оснащен отлично, модуляр все-таки, но вот его защелка в кадык врезается просто ужасно, поэтому точно не мой вариант. Померил Шое Квест - неплохо сидит и цена приятная 13 тысяч. Но больше всего понравился Шое Хорнет, мне показалось, что обзор у него лучше даже, но дороговат - 23 тыс. 



#8
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Всем привет!

Сегодня был в bikeland, мерил Шуберт 3 про и Шое. Шуберт за 20 тысяч отдают, и сидит неплохо и оснащен отлично, модуляр все-таки, но вот его защелка в кадык врезается просто ужасно, поэтому точно не мой вариант. Померил Шое Квест - неплохо сидит и цена приятная 13 тысяч. Но больше всего понравился Шое Хорнет, мне показалось, что обзор у него лучше даже, но дороговат - 23 тыс. 

Во, точно также с шубертом было. Видать челюсти у нас массивные ))

Я определился, буду брать шои неотек, только их щас нету нужного цвета и размера, сказали ждать до конца февраля.



#9
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Все, купил. Белий-белий тонирований приора шои неотек с черным-черным солнечным допвизором )))

Привыкнуть бы к сему предмету гардероба теперь.



#10
glycine

glycine

    бывает тут

  • Свой
  • 54 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Мотоцикл: TA700

Сам выбирал между модулярами Schuberth C3 и Shoe. Нравился Shoe, но сел лучше Schuberth поэтому его и купил. Но вот у модуляров конечно есть такое как челюсть, тяжелая она. Когда ее поднимешь то чувствуется, вес вперед  немного как бы  перемещается. Но вообщем мне он нравиться, и тихий это да.  

Да фиг знает, что мне нужно, был бы опыт и понимание, смог бы оперделится. А так только по отзывам, один говорят одно, другие другое... А насчет скалы - даже тут это писали. Мол на шебурт своя гарнитура идет, ободок такой с кнопочками, который снизу крепится.  

Про Schubert C3 - действительно из-за ползунка (справа, снизу шлема) для опускания очков крепеж самой гарнитуры не становится где должен, а если отодвигать дальше то не достает микрофон. У меня Scala G9 также говорили что только воротничек, ничего поставил чуть дальше на 4см отлично все работает. Скорее всего от гарнитуры зависит, достанет микрофон или нет.

но вот его защелка в кадык врезается просто ужасно,

На счет защелки да, есть такая гадость. Но если с подшлемником ездить то все гуд).