Перейти к содержимому

Фотография

SHOEI NEOTEC/Multitec/XR-1100/SCHUBERTH C-3 Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11
Roston

Roston

    бывает тут

  • Свой
  • 81 сообщений
  • Город: Львов, Украина
  • Мотоцикл: ТА 600

Барин, почему бы не покупать на ebay.com? Я там брал, сэкономил 250-300 баксов в сравнении с украинскими ценами.



#12
filosofem

filosofem

    часто заходит

  • Свой
  • 106 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLE 500 -> XL700VA -> CRF1100

Никому не доводилось померить Schuberth S2? На МР14 его весь прощупал очень понравилось. Еще shoei gt-air очень впечатляющий.



#13
Roston

Roston

    бывает тут

  • Свой
  • 81 сообщений
  • Город: Львов, Украина
  • Мотоцикл: ТА 600

gt-air, почти тот же неотек, но интеграл.



#14
алексеййй

алексеййй

    часто заходит

  • Свой
  • 143 сообщений
  • Город: екб, Россия
  • Мотоцикл: ТДМ 900А

приехал ко мне шуберт . и возник вопрос как правильно приклеить пинлок чтобы не накосячить?



#15
sas321s

sas321s

    только пришел

  • Только пришел
  • 9 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: xl 650 v transalp

Посмотрите шарк эолайн 3.  Очень путевая каска. Езжу правда всего неделю, но пока все нравится))) Челюсть перещелкивается на затылок, при этом развесовка не теряется. Я брал перед НГ за 14000, может и сейчас найти можно



#16
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

неотек оказался че-то очень шумным, прям ппц... 

Вчера после 100км сел в грузовик, из гаража до дома доехать, дык не слышал работы дизеля. А учитывая, что никакой шумки в нем нет, внутри обычно очень громко. А тут "тишина".

Хотя ни в каких других касках я не ездил, поэтому это не в сравнении, а  так, субъективно.



#17
Baron9212

Baron9212

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 221 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V 99г.

Скажу за мультитек.

1. Застежка - неудобная. Да, считается, что она самая безопасная, но неудобная блин! Сколько раз одев туринговые перчатки матерясь снимал их чтобы застегнуть шлем - в толстых перчатках сделать это крайне сложно.

2. Поднятая челюсть через некоторое время начинает напоминать о себе - чувствуется напряжение шеи. Но через какое-то время привыкаешь, да и не так долго с поднятой челюстью ходишь.

3. Внутренности у шлема не вынимаются. Только щеки отстегнуть можно. Соответственно проблема с стиркой. Сегодня в посудомойке стирал. Но не у всех ведь есть этот бесполезный прибор. Подшлемники не люблю. К тому-же, при интенсивных прохватах по грейдерам и прочим местностям подшлемник насквозь пропитывается потом и не шибко-то помогает.

3. Вырезы под динамики гарнитуры не очень-то совпадают с ушами. Хотя, приноровится можно. А может у меня уши не на том месте...

4. Без пин-лока в дождь потеет в момент, не смотря на все возможные вентиляции. Приходится ехать с полу-открытым визором подставляя рожу всем ветрам. С пин-локом все окей.

5. Гарнитуру Scala G9 поставить можно, но вот с микрофоном беда. Микрофон на штанге постоянно лезет в рот, места маловато под него. А тот микрофон что с проводочком - коротковат проводочек, не хватает его чтобы потом челюсть поднять до конца. Нужно что-то мудрить.

6. В жару вентиляция недостаточная, по крайней мере на скоростях до 150 - больше на ТА не пробовал. Опять приходится ехать с полу-открытым визором...



#18
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition

Baron9212, я слежу за тобой. :-) 

Как владельцу Мультитека, есть что сказать.

По первому пункту, кому что нравиться. Я, например, не переношу защёлки. Двойное кольцо совсем не ощущаеться при 

вращении головой. Защёлки этим напрягают.

Шестой пункт. Вентиляция, имхо, достаточная. Возможно, что просто с высоким ветровиком, она работает не в полной мере.

В целом каской доволен. Разве что не хватает опций, реализованных в следующей модели -Неотек. Но на то он и маркетинг, чтобы новые вещи продавать.



#19
Baron9212

Baron9212

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 221 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V 99г.

Ветровик у меня высокий, угу. Однако, на скорости воздушный поток фигачит прямо в шлем. Буду спойлер дополнительный мутить еще, наверное, а то шумно, да и в дождь все прямо в визор летит. Встаешь в стойку на скорости - тишина...

В общем как-то не сочетаюсь я с высоким стеклом (MRA кажется).



#20
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition

Я ещё, в дождь, при определённой скорости можно наблюдать, как капли зависают на визоре. Шлем оказывается в зоне турбулентности. Стоит приподняться из-за ветровика и их срывает потоком ветра с визора. По этой причине поменял увеличенный ветровик(у меня стоял файв стар) на стоковый. Чрезмерно высокий ставить не хотелось.