Перейти к содержимому

Фотография

Прицеп к мотоциклу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#871
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Знаю. Там сначала прицеп тормозит, а потом тягач. Яи спрашиваю: как сделать комбибрейк на прицеп?)

#872
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
Как мне сказали уже недавно в приватной беседе -"не тот вес у прицепа ,чтобы его начало складывать" . Не надо ему тормоз делать.

#873
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin


Я вот вначале смущался, а теперь, глядя на магну, могу и спросить)))) а нужна ли крестовина в сцепке? Я думал, что достаточно дышлу прицепа ходить вверх-вниз согласно движения маятника, а здесь человек наоборот, ограничил вертикальное движение, но испльзовал горизонтальное вправо-влево? При торможении прицеп не сложится случайно?


С чего ты взял, что ограничил. А ну смотри внимательно!

Продублирую вопрос: скорость, ветер, мысли о девушках, вдруг ХОПАНА!!! Мышка дорогу перебежала! Давим тормоз в пол и видим как прицеп складывается и по инерции разворачивает мотоциклу жопку и такие фьюить.... В кювет)))
Как на прицеп тормозить то???

Пофиг на мышку...
Очень интересная тома, тоже сварить что-ли

#874
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Как мне сказали уже недавно в приватной беседе -"не тот вес у прицепа ,чтобы его начало складывать" . Не надо ему тормоз делать.

Ээээ, на автомобильном, двухколесном - да, которые до 800 кг.  

На мотоциклетном тоже трудно представить тормоза, если ездят с ними, значит не складывает. Шершавость колеса не дает уходить ему с курса. но ездить и тормозить нужно нежно, судя по всему



#875
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Если экстренно тормозить в повороте, 99% что и без прицепа разложишься. Не тормозящий прицеп дополнительно нагружает заднее колесо и уменьшает возможность его сноса. При этом чем выше ц.т. прицепа тем сильней дополнительная загрузка заднего колеса. Вили выполнять будет мешать однозначно :D



#876
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

В поворотном устройстве использовать проще и дешевле игольчатые подшипники от крестовины жигуля. Они с одной стороны закрыты а с другой имеют сальник что позволяет забыть об их обслуживании. При креплении прицепа к раме в зоне подножек пассажира будут нормально работать обычные сайлентблоки, благодаря приличной длине получившегося рычага.