Перейти к содержимому

Фотография

upd: Грузия - Армения 11-23 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Rahmulik, Дают транзит на 5 дней при предъявлении визы БГ или шенгена.   



#22
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро


Какие визы нужны будут?

Если против часовой, то либо шенген, либо БГ.


а если по часовой то что не нужны что ли? о_О

#23
Ars

Ars

    бывает тут

  • Свой
  • 92 сообщений
  • Город: Moskow, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 Adventure

ну Ок, уговорили, поедем без Кипра и против часовой. Какие визы нужны будут?

Дык вот. Транзитные визы дают на границе и Румыны и Болгары. В свое время я получил от вышеобозначенных посольств в Москве, на аналогичный вопрос, вполне ясный ответ, о том что МОЖНО проехать с шенгеном. 

Документы:
Паспорт загран.
МВУ 
Международное страхование медицинское
Международное страхование ОСАГО (гринкарта)
Виза шенген.

Если маршрут против часовой - только Шенген, пусть даже Венгерский или Испанский (очень просты в получении). 

Граница Грузия. Пара пустяков. Совсем другое прохождение при выезде с нашей. Проходимо, но мерзко. До границы по особо любимым нами республикам - лицом не щелкать. Проехать надо ДНЁМ. После грузинской границы - можно отдыхать, или даже прям на границе, грузинские таможенники примерно в курсе таких проблем. Бензиняка нормальная (ближайшая) вроде как от границы РФ-Гр километрах в 20-30.
Граница Грузия-Турки. Проблем нет. Мотики пролазят вперед, как всегда, с наглой рожей, но все в теме и не обижаются. Турки вклеивают марку и вперед.
могут в Грузии спросить МВУ, но это исключение, туркам вообще похеру, я показывал визитку с фотой для прикола. Хотя в Стамбуле такое не прокатило ;) с местным мотобатом. Вежливо поинтересовались национальным удостоверением. Но скорее просто потрепаться было приятно и мне и им

Категорически не советую въезд в Украину через Молдову. Даже если будут советовать что очередей меньше. Поборы и бредятина возведенная в ранг. Гораздо продуктивнее подняться далее на север и въезжать уже через Венгров или Словаков. Приятно. Быстро. Да и шенген что ли зря получали? ;) Пропускают моты без гимора. По Карпатам можно прохватить. Мне лично Украинское побережье и прохват по ним с выскакиванием под колеса ДАЙцов поднастопиздело. 
 



#24
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Транзитные визы дают на границе и Румыны и Болгары

Болгары при шенгене дают просто визу, даже не транзит.

#25
Ars

Ars

    бывает тут

  • Свой
  • 92 сообщений
  • Город: Moskow, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 Adventure

Болгары при шенгене дают просто визу, даже не транзит.



Ух!!!!! негодяи  :D

#26
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400

Категорически не советую въезд в Украину через Молдову

Ездил на моц, проблем не возникало. Один раз даже ехал на микроавтобусе с мотоциклом внутри, потратил часа 3, но ни копейки не заплатил.

ОЧЕНЬ проста в получении Греческая виза, причем могут дать сразу на 3 месяца. Единственное придется заехать в Грецию(как и в любую другую шенгенскую страну, которая дает визу), но из Турции не далеко :) Из личного опыта, я не разу не въезжал (и не выезжал) в Грецию в дату заявленную в анкете, ну и маршрута не придерживался - проблем не возникало, что очень удобно. Был мощнейший прикол при выезде из Грециив Турцию, Греческий таможенник просто поднял шлагбаум и выпустил меня в Турцию. Уже подъехав к турецкой границе, я сообразил, что грек не поставил мне штамп и не внес в комп инфу о том, что я выехал из шенгена. Т.е физически меня там нет, а время пребывания неумолимо сокращается (была полугодовая виза). Пришлось со словами "одну минуточку" забрать у акуевшего турка паспорт и лететь обратно...  :) Грек - Я думал ты вернешься Я- I'll be back next summer...



#27
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
чето я не понял, а если ехать ни через каких венгров, словаков и поляков желания нет и в грецию заезжать тоже, и шенген как бы нафиг не сдался, то как быть? просто проехать по болгарии и румынии.

#28
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
а все понял, просто надо их визы получать, болгарскую (визовый сбор 1680 руб., сервисный сбор – 912 руб.) http://www.bulgariav...nt_notices.aspx ну и румныскую (консульский сбор 60 EUR + сбор за оформление виз 35 ЕВРО) http://moscova.mae.ro/ru/node/573
шенген судя по всему проще и дешевле.

#29
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
вот еще, румынскую можно не заводить "Проезд через Румынию без визы, позволен также иностранцам, обладающим действительными визами короткого пребывания, визами длительного пребывания или разрешения на пребывание, выданными Болгарией или Кипром," http://moscova.mae.ro/ru/node/572

а по шенгену вот это не понятно, должен ли он быть не однократным
"Согласно Постановлению Правительства Румынии № 109/2013, с 1-го февраля 2014. обладателям Шенгенских виз (с двумями или многократными въездами), долгосрочных виз"
или пофигу
"Таким образом, иностранные граждане могут проезжать через территорию Румынии в период непревышающий 5 дней, без обязанности получения румынской транзитной визы, если они являются владельцами одной из следующих виз и документов: - единообразную визу (Шенгенскую)..."

#30
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро

вот еще, румынскую можно не заводить "Проезд через Румынию без визы, позволен также иностранцам, обладающим действительными визами короткого пребывания, визами длительного пребывания или разрешения на пребывание, выданными Болгарией или Кипром," http://moscova.mae.ro/ru/node/572

обратный порядок похоже так же действует http://guide.travel....malities/visas/
"Также не требуется оформлять транзитную визу, если граждане следуют транзитом в страны Шенгена (при наличии действующих шенгенских виз категории В, С или национальной визы D) либо в Румынию и на Кипр (при наличии действующих национальных виз) - в этом случае разрешается выход из контролируемой зоны аэропорта, пребывание на территории Болгарии в течение 36 часов, пересадка на другие виды транспорта."

еще пишут что если ехать через Черновцы, то можно посмотреть Трансильванию, Трансфэгэрэш, ущелье Бекас и много чего интересного.