Перейти к содержимому

Фотография

ремонт прокола в дороге. Аэрозоль.Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
dll1129

dll1129

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Таллинн- Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V -> Либ Гусь либ Тигр

Здравия!

1. Очь хотелось бы услышать отзывы от опыта эксплуатации аэрозолей для ремонта прокола и подкачки.(на форуме в разных местах встречал)

2. Кто что из доступного может отрекомендовать, а задно и где.?

 

Из того, что я сегодня видел в разных магазинах - одно американское средство(в ашане, не hi-gear). ДЛЯ РЕМОНТА ОБЫЧНЫХ КОЛЁС. 

В аннотации пометка - не рекомендуется использовать на двуколёсной технике, включая вело, по причине возможности разрыва колёс. И ни слова про камерное или бескамерное колесо.

В авто 49 тоже было какое-то. Тоже самое в аннотации: ни слова для какого типа колёс и не рекомендуется для двухколёсных.

Соответственно вопросы:

3.Обязательно ли искать аэрозоль с пометками А. Для всех типов колёс, Б. Допускается для двухколёсных.?

 

(у меня понос на темы в последние недели, летом хочу в даль ломануться европейскую :-) )



#2
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

dll1129, Для камер это не работает. Голова, рученки, монтировочки, заплаточки, запасные камеры, маленький компрессор, и в путь. Монтировки делаются из ключиков 17 и 24 ( Димыч первоисточник),

Заплатки-праймер, заедь в Дурыкино, в Сельпо, там хороший маг, на втором этаже, большой выбор для шиномонтажа.

Тема http://transalp-club...voimi-ruchkami/



#3
dll1129

dll1129

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Таллинн- Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V -> Либ Гусь либ Тигр

Благодарен!

 

Монтировка, зап.камера и заплатки уже есть, бортировать и клеить умею, опыт нормальный по юности был.Компрессор всё таки не охота таскать, хотя решает много проблем.. Но натыкался именно на топики, где были польщователи такой хрени. Как крайний вариант-  это переходник и газовые балончики из веломагазина. Но их надо дофига с собой брать. Компрессор легче. Да и выход я токльо планирую делать под усб, а не прикуриватель.

Время есть, буду собирать инфу. Спс.



#4
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Хай гир гель пользовал. Залил в переднее при проколе прямо в камеру через сосок, накачал и поехал домой. После этого ездил всё лето, спустило колесо только осенью, когда мотик месяц стоял без движения. Очень эта штука выручила меня в тот раз, ибо совсем ничего не было с собой для ремонта кроме неё и компрессора. Вот такой. Стоит около 300 рублей, залил в колесо треть этого баллона.5308.jpg



#5
dll1129

dll1129

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Таллинн- Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V -> Либ Гусь либ Тигр

Видел похожий в ашане. А , если возможно, глянь на обороте в инструкции, есть ли там ограничения на использование в двухколёсной технике?  Спс. С Ув.Д



#6
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC

Надо взять на заметочку , почему бы и нет ,  на работу опаздывать не хочется упражняясь с монтажками

а потери по времени минут на 10 во как  :)



#7
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Ещё добавлю по выше описанному мной хай гиру. Проводил в гараже эксперементы, закачал пол балона в авто колесо, проткнул в нём дырку отвёрткой, покрутил колесо, распределил в нём гель, накачал - держит. Поковырял эту-же дырку отвёрткой туда-сюда, вынул отвёртку, уже не держит. Сделал вывод, что от мелких проколов вулканизирует не плохо. Раздроченую дырку не герметизирует.



#8
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

А у меня с ним получилась нехорошка. Правда на машине. Там по инструкции можно в безкамерку залить определенное количество и ездить. При проколах или травле у обода диска, место травления воздуха герметизирует автоматом. Но, выполнив все по инструкции, герметизации не получил. Появился дисбаланс колеса на маленьких скоростях. Колесо как подтравливало, так и подтравливало. Отбалансировать на станке вообще не возможно. Короче, не впечатлило. Сейчас валяется в гараже пол флакона. 



#9
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

При проколах или травле у обода диска, место травления воздуха герметизирует автоматом

А как бы к ободу диска этот гель попал? :huh:  Он наверное работает по беговой дорожке, где гель под действием силы тяжести работает на площади пятна контакта.

#10
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC

гель под действием силы тяжести работает на площади пятна контакта.

по этому и проколы в основном и ремонтируются .