Перейти к содержимому

Фотография

Воздушный суб-фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#11
kastomz

kastomz

    бывает тут

  • Свой
  • 52 сообщений
  • Город: Доброполье (Донецкая обл), Украина
  • Мотоцикл: Transalp 600 1998

если про один-два субфильтра - то это про фильтры двоссельных заслонок, через которые пространство над мембранами карбов дышит. за 100 руб покупаешь в любом скутерном магазине лист маслобензостойкого поролона, и вырезаешь в размер фильтрующий элемент. Для спокойствия можно пропитать маслом для воздцшных фильтров или моторкой. Без фанатизма, масло должно сочить фильтр, но при сжатии не болжно сочиться.

+ :lol: :lol: :lol:  



#12
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Этот фильтр резанул из поролона прямоугольник и поставил взамен разрушенного.

p/s/ Я рассказывал именно про основной воздушный фильтр.



#13
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Легче обрезать фильтр от урала-днепра и вклеить эпоксидкой.Цена вопроса 200р.,если совсем задушит жаба.



#14
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

Легче обрезать фильтр от урала-днепра и вклеить эпоксидкой.Цена вопроса 200р.,если совсем задушит жаба

и потом иметь секас с качеством смеси. Зачем? У 600 фильтр стоит вменяемых денег, раз в два года можно и разориться, не попить разок пивка.

#15
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Поролоновые самопальные работают лучше бумажных штатных. Я ещё на СВ-400 на поролон переделывал. Результат порадовал. Не боится сырости, можно обслужить в дороге, ни стоит почти ничего, фильтрует изумительно(когда маслом пропитан). Я для эксперимента после 10000 км его разрезал и посмотрел на срез, потемнела только 1/3 толщины. Поролон брал 2 см. Что удивительно, несмотря на такую толщину, дышит мотор с ним гораздо легче чем с бумажным родным. С родным бумажным после 4-5 тыс мотор начинал захлёбываться, с поролоном и после 10 тыс проблем никаких.



#16
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Обчитался о поролоне.Если он так хорош,то почему везде бумажные фильтры?



#17
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Я думаю бумага дешевле и технологичнее. Далеко не всегда, особенно сейчас, нам предлагают то что лучше и дешевле. Им главное повыгоднее продать и денег заработать, а нам главное получше и подешевле. Лично я свой выбор сделал личным опытным путём.



#18
Heruvim

Heruvim

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Казань, Россия
  • Мотоцикл: TA600+WR250F

Поролоновые самопальные работают лучше бумажных штатных. Я ещё на СВ-400 на поролон переделывал. Результат порадовал. Не боится сырости, можно обслужить в дороге, ни стоит почти ничего, фильтрует изумительно(когда маслом пропитан). Я для эксперимента после 10000 км его разрезал и посмотрел на срез, потемнела только 1/3 толщины. Поролон брал 2 см. Что удивительно, несмотря на такую толщину, дышит мотор с ним гораздо легче чем с бумажным родным. С родным бумажным после 4-5 тыс мотор начинал захлёбываться, с поролоном и после 10 тыс проблем никаких.

С карбами шаманили после установки поролона?



#19
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Если перестал задыхаться на больших оборотах,то на малых могут быть проблеммы.



#20
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

бумага в фильтрах многослойная а не просто промокашка.причём размер сот изменяется от входа к выходу. сначала большие отверстия, потом меньшие, для ступенчатой и более тщательной очистки воздуха. а паролон держит только реально здоровую пыль.Когда я был на экскурсии по заводам MANN,нам привели пример недорогих воздуханов.производители тех делают упор на то, что мол фильтрующий эл-т сделан на том же забоде, что и Манновский.Производств делающих эти эл-ты реально раз два и обчёлся, Но!!!!(сказали представители Манн) и супер хорошая бумага для принтеров и туалетная тоже делаются на одном производстве,но вы же не вставляете в принтер туалетную?

Я/ после той поездки масляный и воздушный фильтр ставлю или ОЕ или того производителя, кого ОЕ пакует. ну или что то из премиум сегмента.Правда это касается только фильтров)))))))