Перейти к содержимому

Фотография

Цельная черепаха VS сборный комплект защиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Последнее время чтото часто мне в голову приходит такая мысль: а не сменить ли мне черепаху на отдельно надевающиеся предметы?
Т.е. хорошая , качественная спина(типа alpinestars) и налокотники (понравились Acerbis - но не юзал ещё). Плечи можно в куртку вставить.
Минусы - нет защиты груди.
Плюсы - большая свобода движений (черепаха всетаки сковывает,думаю, с этим никто не поспорит)
Если даже купить все качественное (имею ввиду отдельные составляющие), недешевых брендов то в сумме выйдет как очень недорогая черепаха.
Что думаете, уважаемые?

#2
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
а что тебе черепаха сковывает?
я в черепахе еще не ездил, вот в субботу как раз думаю потестить

раздельное ненравится, хз почему, просто ненравиться


#3
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Quote (Zмей)
Плечи можно в куртку вставить.

В туристической куртке, которая не сковывает, эти плечи/локти толком не зафиксировать. А зачем тогда покупать супер-пупер боты Изображение ? Это в коже вставки хорошо сидят, но и она плотно сидит на теле. Плюс черепахи и колен с бронетрусами в том, что сверху на это можно одеть всё, что угодно. Иметь несколько комбезов со вставками нынче мажорство. Поэтому черепахи и остальное, плюс несколько туристических комбезов - недорого и надежно.

#4
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Не, я про то что локти и спина сидят жестко. Они непосресдственно на тебе надеты. Отдельные эелементы. А плечи.....они помоему у всех черепах "гуляют" немного - иначе руками шевелить невозможно. Взвесив все это большой разницы я не увидел по защите
Мишка Shadow помоему так ездит - черепахи у него нет
Про колени не говорю - тут и обсуждать нечего. Однозначно необходимо.

#5
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Quote (Zмей)
Взвесив все это большой разницы я не увидел по защите

На выходных на дачу ездил и разумеется без подкладки куртки (да уж - редко удаётся покататься) - так вот, у меня локти неожиданно начали гулять, хотя куртка Ювикс - с затяжками выше локтя, а вот плечи, на удивление, остались на месте. (размер - мой)
Я вот наоборот - задумался о черепахе.

#6
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
По мне - так черепаха только на очень жаркую погоду. До +25 я еззю в кожанной куртке со встроенной защитой локтей и плечей + спинка от Альпинстарс.
Кстати, если защита не встроенная, проверь удобство одевания/раздевания.

Вот например, у меня есть черепашка Dainese, но так получилось, что она без штатной спинки. Я под/на неё надеваю Альпинстаровскую. И выглядит по-уродски, и неудобно - ремешки/липучки цепляются и джерси на это всё тоже не налезает как надо - цепляется.


#7
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Крокодил)
На выходных на дачу ездил и разумеется без подкладки куртки (да уж - редко удаётся покататься) - так вот, у меня локти неожиданно начали гулять, хотя куртка Ювикс - с затяжками выше локтя, а вот плечи, на удивление, остались на месте. (размер - мой)

Я говорю не про вставные локти а про вот такие налокотники которые одеваются ПОД куртку НА тело.
Куда они уедут?
Изображение
Плюс спина,
например
Изображение
и + наплечные щитки уже в куртку.

#8
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Вот меня начали грызть мысли.... как и Zмей,

У меня куртка с хорошими вставками + спина (отдельно) - вот очень хочется отказаться от черепахи...

Беспокоит вопрос груди - нужна ли она?????


#9
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Крокодил)
Беспокоит вопрос груди - нужна ли она?????

Леша, у меня спина icon -- она с грудью.

нужна или нет -- хз. при серьёзной аварии ни спина ни грудь не поможет.
если говорить про обычные "приклады", то думается, что нафиг не нужна.


#10
Slvovich

Slvovich

    живет здесь

  • Свой
  • 728 сообщений
  • Город: ЮБутово Замкадье, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600-BMW650GS=>650GS - Twin - BMW F750GS
защита груди нужна безусловно, заживает долго и болезненно.... хорошо развитая мускулатура работает надежней.
У меня братишка после ДТП лежит как раз со сломанными ребрами (много Изображение и там очень много кто пострадал гораздо сильнее именно из-за малого собственного веса и отсутствия мышц.
Выбирать конечно каждому, но без пояса ездить вообще нельзя, а то,, что мешает, жарко и т.д. лучше вспотеть живым. А так же берегите ноги.