Перейти к содержимому

Фотография

Цельная черепаха VS сборный комплект защиты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11
darklex

darklex

    часто заходит

  • Свой
  • 149 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600V Transalp, Yamaha
езжу в черепахе и не парюсь, движения не сковывает, черепаха синесало (спина с нее отстегивается), до этого ездил в уфо, все же черепаха лучше чем по отдельности (но это мое личное мнение)...

#12
vi_alex

vi_alex

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Саратов, Россия
  • Мотоцикл: ПЕШИЙ ход
Вспомнилась фраза: Не потеют только покойники.
Сам езжу в текстильной мотокуртке рукава в месте расположения защиты локтей утягиваются ремешками.
Плечи гуляют немного особенно летом когда на майку.
Под куртку альиновскую спину.
В настоящий момент присматриваюсь к черепахе.
Вот прочел тему немного засомневался.

#13
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
А я б тебе вот что посоветовал посмотреть вариант с Knox
спина
http://www.redline-k...shita_spiny/60/
Трафареты у меня будут ток что моно замерить.
или
http://www.redline-k...ashita_tela/74/
где грудь есть а спину любую как нравится Изображение
колени
Изображение
Изображение

+
Професиональная защита.
Разработки 2009-2010 года
цена ниже всяких раскрученных брендов.
Доставка в течении недели.
Подбор размера с помощью трафаретов ...
А так посомотри тут ....http://www.knox-armour.co.uk/upper_range.html
Все в наличии все доступно!

тоесть есть защиты груди и спины в 1 , колени и локти отдельно .
или кроссовая черепашка где спина ,ребра,плечи, грудь


#14
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
Приобрел колени icon, на джинсы подруга надевает, вроде нормально, а вот я в шортах тут поехал и решил колени надеть, так они сползают, о выполнении своей задачи и речи нет, короче мне не понравились. Может конечно их обязательно одевать на что то и под что то, но тогда я выберу текстильные штаны с встроенными коленями - одевать/снимать проще и быстрее, а по вентиляции разницы не будет. Что касается отдельных локтей, то у меня те же сомнения... А потом, это сколько времени нужно будет, чтоб тупо одеться/раздеться....
Сам вот начитался ваших выборов черепах и хожу уже несколько дней мучаюсь - посмотрел на свою куртку кожаную Кловер - жесткой спины нет, локти вроде сидят, но если что, то уедут наверняка, особенно если задней частью локтя удариться, груди вообще нет... Надо наверно зимой менять экип... И прихожу к выводу, что надо наверно брать хорошую черепаху и пару курток без вставок: Летний текстиль, а на весну/осень кожу. Как думаете?

#15
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
Мысли правильные, ЧЕРЕПАХА ДОЛЖНА БЫТЬ ЦЕЛЬНОЙ и качественной, сковывать ничего не будет, главное подобрать размер черепашки оккурат под свое тело,
а куртки брать на размер больше или мерить на черепаху.
Все это ацки жаркое лето ездил в термоболье и черепашке Mad Bull (брал через Димыча)+ наколенники MADHEAD
Стало прохладнее)) 25 после 40, стал обевать сверху Джерси MADHEAD
http://www.louis.de/_3095ed....=208746
Стало еще прохладнее +18 и пошел дождь, одел штаны и куртку CYCLE SP. SUMMER
http://www.louis.de/_3095ed....=208781
В октябре-сентябре одену сверху кожанную куртку IXS и никаких проблем Изображение

Все удобно одеваеться снимаеться, прочно сидит и не мешает. Долго думал над фразой "черепаха всетаки сковывает,думаю, с этим никто не поспорит" Я поспорю, скорее всего куртка не рассчитана под черепаху и нужна куртка большего размера. Иначе любая защита стянутая той же курткой будет казаться не удобной, ИМХО это все равно что на член XXL пытаться натянуть напальчник, один хрен ему будет тесно Изображение Изображение


#16
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Локи)
черепаха всетаки сковывает,думаю, с этим никто не поспорит

кожаный мотокомбез ваще скрючивает в позу эмбриона. и это ПРАВИЛЬНО. нам не на акробатической дорожке колбаситься, а костями по асфальту! а вся необходимая свобода движений в экипе - сантиметровые движения пальцев, кистей и стоп! скорее мышцы, уставшие без поддержки, тебя самого сковывать начнут

#17
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Имхо,раздельные элементы защиты слабо поспорят с черепахой,при этом большой плюс её-удобство: всё на одной тряпке-натянул как кофту,затянулся и поехал . Хотя конечно спина-локти-куртка вариант более удобный,но менее защишённый...

#18
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Димыч,
скажи честно -- ты в 40градусную жару ездил в кожанном экипе?
Кроме того -- комбез комбезу рознь. Сейчас немеряенно комбезов продаётся, но защита в них никакая.

#19
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (korkin25)
Димыч,
скажи честно -- ты в 40градусную жару ездил в кожанном экипе?

за много лет мотоциклизма я пришёл к тому, что сейчас езжу исключительно в кожкомбезе + спина под ним. Ессно я пробовал и кордуру, и черепахи. Но в итоге остался исключительно комбез + кордуровая куртка поверх комбеза на холода. Хотя сейчас задумываюсь о ДОРОГОЙ кордуре - сейчас появилась с нормальным уровнем защиты и вентиляцией и при этом не одноразовая.
недавно освежил опыт езды в черепахе (как раз в жару) - полное дерьмо - ничуть не легче в ней в жару, песок и мелки камни секут по открытым участкам, что под сеткой, поддержка туловища и конечностей просто никакущая. проехал половину МКАД и одел обратно куртку.
ессно, если лезть в бездорожье, то кожкомбез это пестец, но в реальных условиях повседнева асфальтово-бордюрного я без вариантов комбез предпочту. тем более, что современные имеют развитую вентиляцию при нормальной защите, в отличии от моей рухляди.

#20
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
А что у тебя за комбез? Мне мой раздельный Clover разонравился на СВхе в нем удобно было, а тут как то не особо, да и с точки зрения защиты, совсем плохо по сравнению с черепахой. Спину ты в комбез засунул или отдельно надеваешь?