Перейти к содержимому

Фотография

Выкройка для сидения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Задался обновлением и изменением формы сидения. С ростом 172 см. мотоцикл высоковат, да и старое потрескалось. Есть знакомый обувщик. Сказал сошью любое, но дай выкройки (лекала). Может кто поделится. Обещаю, что оптовой торговлей не займусь. :)) Вот бы из такого что нибудь. Или чего попроще, но с занижением.52f34b71223cb_2.jpg52f34b91f1a50_3.jpg52f34ba88cd6d_.jpg



#2
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

Я бы 100 раз подумал, прежде чем занижать сидуху. Я занизил - купил Хондовское низкое. Теперь жалею. Рост 174.



#3
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Я бы 100 раз подумал, прежде чем занижать сидуху. Я занизил - купил Хондовское низкое. Теперь жалею. Рост 174.

Я хочу и мягкую часть заменить, а эту оставить в запас. По старому чехлу сшить новый без  проблем. Если заниженный не понравится, перейду обратно на стандарт. Просто после AX-1 страшновато на носочки опираться под таким весом и размером. Хочется на всю ступню, хоть пока не прикаатаюсь.



#4
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

Не поможет тебе низкая сидуха. ИМХО. Хотя я сужу по 650-ке. ТА очень широкий. Хоть толстая, хоть тонкая сидушка - лучше доставать до земли не будешь. Посадка изменится в худшую сторону - сидеть будешь ниже, колени согнуты больше.

Ступеньки на ТА тоже не особо уместны.

Но если есть возможность экспериментировать, попробуй. Расскажешь потом.



#5
xanypuk

xanypuk

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 338 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V => DL100 V-Strom => Africa Twin

Да, выкройки, особенно под второе сверху фото, были бы нелишними.

Хочу такого плана сделать, но без занижения, может даже чуть выше чтоб мягче было + есть у меня пара лишних ортопедических подушек... классный материал для сидушки думаю будет)



#6
Giqler

Giqler

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: Дзержинский М.О, Россия
  • Мотоцикл: XI600V TRANSAIP

У меня есть знакомый который шьет салоны рули и сидухи а также делает выкройки и моделирует новый вид сидух .кому интересно пиите в личку



#7
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

Не поможет тебе низкая сидуха. ИМХО. Хотя я сужу по 650-ке. ТА очень широкий. Хоть толстая, хоть тонкая сидушка - лучше доставать до земли не будешь. Посадка изменится в худшую сторону - сидеть будешь ниже, колени согнуты больше. Ступеньки на ТА тоже не особо уместны. Но если есть возможность экспериментировать, попробуй. Расскажешь потом.

600ка обьективно уже в передней части сидения, там мб и прокатит.

#8
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

Giqler, пиши здесь или это секретная информация?



#9
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Да да пиши тут это оч интересно красиво. и все таки чуть пониже это хорошо:-)1м 71см

#10
Giqler

Giqler

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: Дзержинский М.О, Россия
  • Мотоцикл: XI600V TRANSAIP

А что писать .шить и кроить я не умею могу только его номер дать . Сами будете  с ним договариваться