Перейти к содержимому

Фотография

Багажник на автомобиль для перевозки мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#11
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Тогда надо не вопрос, а ответ публиковать.

#12
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

jahan- ну не забывай что максимальную нагрузку на верхний богажник производители дают не более 50кг. Хотя народ и грузит по самое немогу,но это не айс



#13
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

jahan- ну не забывай что максимальную нагрузку на верхний богажник производители дают не более 50кг. Хотя народ и грузит по самое немогу,но это не айс

Машины разные, багажники разные. Мой трактор и 200 кг на крыше держит не напрягаясь, залезали туда всей семьёй :P

#14
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Для начала надо смотреть на максимальную нагрузку на ТВОЙ фаркоп - может он и не расчитан на вес мото + богажник.

В том то и дело что крепить только на фаркоп я не хочу, на мой взгляд это слишком для одной точки. Крепиться моя конструкция будет на 3х точках образующих треугольник. 2 широко расставленные на раме в районе задних креплений рессор и третья это сам фаркоп. Грузоподъёмности машины хватает с лихвой. Летом возил в багажнике по 2 бочки воды(200 литров каждая).

Тогда надо не вопрос, а ответ публиковать.

Я совета спрашиваю, вдруг кто сталкивался и может что то полезное подсказать.

#15
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Да знаешь, дело то не в машине, верю что она и больше выдержит-рамник+неразрезной мост и т.д. Я про другое- представь, у тебя будет болтаться более 200кг ЗА задним мостом.Развесовка? Мало того что здорово разгрузиш передок, так еще и момент инерции никто не отменял. В повороте,даже плавном,будешь чувствовать себя капитаном баржи-причом не самоходной. Ни на чом не настаиваю, просто выражаю свое мнение-фаркоп под мот на твой автомобиль не пойдет.



#16
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А на какой же тогда пойдёт???? Видел видео, люди на легковых так возят.



#17
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

люди на легковых так возят.

Так мопедики возят, легкие эндурки. Мне то-же думается, что идея привесить на корму слоника - бредовая. Если у тебя все получиться, и ехать это будет + - нормально, будем аплодировать.

#18
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ну, поживём увидим. Сейчас грядущее 8 марта бюджет мой подрывает. Пока использую то что нахаляву найдено. После праздника начну в полную силу. Ожидаемый бюджет постройки 2-3 тыс руб.



#19
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ну всё, процесс пошёл. Материал, а точнее 3,5 метра швеллера 140 гнутого(с закруглённым краем) и 4 метра уголка 65. Сварка и крепёж бесплатные, итого пока бюджет в районе 2 тыс руб.



#20
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Ждем. И еле терпим.