Перейти к содержимому

Фотография

ОН (самогон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#11
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Сложно предположить, нужна ли очистка после всех уже проделанных мероприятий. У меня был тест-драйв по свежему самочуствию на утро.  после принятого.



#12
pkill

pkill

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 414 сообщений
  • Город: 77 rus
  • Мотоцикл: был XL700, теперь GL1800 и dio28

5301f4e8256ce_DSC_0286.jpg

гоню регулярно =) банально из сахара. Две перегонки, после первой - марганцовка, фильтрация, после второй - активированный уголь и фильтрация. На выходе второй перегонки - 85 градусов получается. "Продукт" кристально чист даже просто после первой перегонки.

Аппарат самодельный, делал отец. Внизу типа ректификационной колонны, наверху змеевик.

настаиваю в основном на дубе и специях, крепость в результате довожу до 48-50 градусов, все довольны ))))



#13
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

По водке очищенной молоком было по ТВ,что это развод на деньги.Может кто пробовал очищать.

Мой напарник пробовал, но он пренебрег предупреждением, что надо чистить натуральным молоком. Насыпал из пакета и потом 3 дня фильтровал продукт. :D

#14
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Прям щас повторно перегоняю. 



#15
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.

Брагу декантирую бентонитом, не люблю вареные дрозжи. Первая перегонка до суха на максимальной скорости. Далее хим очистка, калльцинированая сода + марганцовка, далее фильтрация. Вторая дробная перегонка, головы на растопку, хвосты в переработку. Тело от сивухи чищу маслом. Потом углевание. А дальше под настроение, либо чистяком во внутрь, либо на настаивание.

Понравился рецепт с яблоками и дубовыми чипсами.  Просто с чипсами тоже хорошо.



#16
Remiz

Remiz

    бывает тут

  • Свой
  • 82 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL 1000 VА

Брагу декантирую бентонитом, не люблю вареные дрозжи. Первая перегонка до суха на максимальной скорости. Далее хим очистка, калльцинированая сода + марганцовка, далее фильтрация. Вторая дробная перегонка, головы на растопку, хвосты в переработку. Тело от сивухи чищу маслом. Потом углевание. А дальше под настроение, либо чистяком во внутрь, либо на настаивание. Понравился рецепт с яблоками и дубовыми чипсами. Просто с чипсами тоже хорошо.

Чуть не захлебнулся слюной................



#17
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.

По экономике получается 25-30 рублей поллитра. Даже времени не жалко, хотя сейчас уже все на автомате, вечером  в промежутках между теликом и холодильником.

У меня аппарат с укрепляющей колонной, хвосты выходят40-35%, после чистки еще выходит.

Самое удивительное друзья стали чаще заходить... к чему бы это?



#18
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Вот-вот, поэтому не гоню, а коньячок часто- дорого.



#19
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

Сегодня взял новую порцию пшеницы, брагу буду ставить по другой системе. По результатам отпишусь.



#20
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere

осенью гнал из яблочного жмыха. получилось его у меня тогда ведер 15. выкидывать жалко было. сваял вот.

Блестящая железка - это конвекционно-теплоотражающий кожух, надетый на алюминиевый бидон (позволяет немножко экономить балонный газ на даче и меньше греть дно куба, благодаря чему не подгарает "сырьё"). просто цилиндрический экран вокруг бидона с промежутоком 2-3 см, сверху прикрыл щель подвернувшимися под руку шерстяными тряпками, чтоб задержать вокруг бидона больше тепла. Ну и термометр там типа елехтронный. Но он вобщем-то с появлением опыта становится ненужен.

5328468e8634e_DSCN1276.jpg

Охлаждение - воздушное. Змеевик поэтому длинный, двойной и находится на улице. Оно же позволяет вывести на улицу и сопутствующий аромат.

532846aa697a4_DSCN1277.jpg

Кстати, тем кто чистит одной марганцовкой - на форуме самогонщиков читал, что в этом случае по причине сильной окислительной способности марганцовки в продукте образуется альдегид, который гораздо вреднее того, от чего очищают. И чистить надо не только марганцовкой, а смесью всякой химии. Поэтому я за неимением всей этой химии сделал проще  - чистил древесным углем + повторный перегон.



ЗЫыыы)))) вспомнил ещё, что как раз в тот вечер когда я в первый раз запускал сисьтему, то как раз по радиву шла педерача на тему "скока должна стоить водяра, чтоб народ престал бухать"