Перейти к содержимому

Фотография

Шестерёнка привода спидометра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#11
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

По шкале Шора А коло 70. Родную не замерял, под рукой не оказалось прибора. Тут нужно учитывать стабильность этих характеристик, мой материал работает в широком диапазоне температур: не стекленеет на морозе и не "ведёт" при высокой температуре.

А стоимость?



#12
Spielberg

Spielberg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Varadero

А стоимость?

В личку ответил.

Сразу хочу прояснить ситуацию, Друг у меня забирает деталь на бессрочное пользование, будет среди первопроходцев. О коммерческом использовании пока речи не идёт. 

Хочу довести деталь до совершенства внешнего вида, для этого мне нужна новая или мало б/у деталь для точного обмера. В знак благодарности, тому, кто предоставит детальки, поделюсь экземплярами деталей про запас :)



#13
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

Сколько стоит?в личку



#14
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Вот вы тем наплодили, админы, а нельзя ли их обьединить? А то и там про шестерню и здесь-только пространство занимает! Ребят, прежде чем создавать тему, плиз, посмотрите нет ли уже такой, а то форум расползется как медуза и реально фиг чего найдеш если надо



#15
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я за!!!  Всех в комнату мастеровых. А здесь почистить.



#16
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

Вчера менял резину на свежую и заодно поменял убитую шестерню на новую. Заметил следующее: трос спидометра вращается свободно, узел шестеренка-червяк так же легко (поджат винтом). При сборе ооочень тяжко. Первая мысль про соосность, болгаркой подраздал паз на тросе и рассверлил отверствие в рубашке для увеличения допуска. Такая же фигня. Шестерни недешевы. Может кто мозг морщил над похожей проблемой?



#17
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

Сам задал вопрос, сам отвечаю. Когда червяк разбивает посадочное место мы его с одной стороны поджимаем винтом, и все бы хорошо, но винтом поджимаем наверх к тросу спидометра, тот изгибается в рубашке, из-за излишней длинны,  заедает, какое-то время работая и опять ломает зубья шестерни. Поэтому возникают мысли о шестернях из какого-нибудь мегавольфрама. Лечится несколькими шайбами, между тросом и приводом. Сейчас работает от дуновения легкого ветерка, как же я доволен собой, задолбал этот узел...

535e447c33fea_27042014569.jpg



#18
supergazel2006

supergazel2006

    только пришел

  • Свой
  • 29 сообщений
  • Город: Днепродзержинск, Украина
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 650

+1. сам к свободному вращению только таким методом дошол .



#19
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R

+1. сам к свободному вращению только таким методом дошол .

вот, если бы, кто мне объяснил - почему у меня одометр в обратную сторону крутиться, а стрелка спидометра с 200 к 0 стремится??? знаю, что кто-то виртуозно поработал на этим блоком.... но КАК!!???  вискарь бы поставил сразу :)

#20
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200

одометр в обратную сторону крутиться

На сколько помню одометр и спидометр механические крутятся в обе стороны, направление вращения троса и приемника самого блока не проверял(сравнивал с другими аппаратами)?