Перейти к содержимому

Фотография

Шестерёнка привода спидометра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Balu 2

Balu 2

    живет здесь

  • Свой
  • 1065 сообщений
  • Город: Евпатория пгт Новоозерное
  • Мотоцикл: Honda xl 400 v 1995 г. Honda xl1000 v 2002г.
Мне в наследство с мото досталась бронзовая, думаю поставить , с соблюдением описанных рекомендаций...

#62
usrbb

usrbb

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Novi Sad
  • Мотоцикл: xl650

Шестерёнки где сейчас можно достать/заказать? У меня тоже этот узел "кончился". 

Подумываю на ардуино с шаговым двигателем заделать электронным по цене родной шестерни, останавливает только лень лезть в приборку... 



#63
zubber

zubber

    давно здесь сидит

  • Заблокированные
  • 453 сообщений
  • Город: Кобрин
  • Мотоцикл: с детства 3 газовых мопеда Рига, двухскоростные Дельта, Карпаты, мотоцикл Минск, Ява 634, кроссовый MZ 350 списанный из ДОСААФ, 3 Явы 638, ща мучаю Honda Transalp 600V

Бронзовая шестерня умирает точно так же, как и пластиковая, но дольше.

Тож думал над данным вопросом, моя пластмассовая пока еще держится, но она уже как смотрел на нее последний раз, без одного "уха" и треснувшая пополам. Пришел к выводу, что пластмасску не зря туда японцы поставили. Если подклинит шестерню из пластмассы, то ее просто перемолотит да перетрет в труху, если же "зажует" на ходу бронзовую и приклинит переднее колесо...  можно и "в ящик" ненароком "сыграть"....  

Есть еще конечно вариант делать "уши" за которые идет вращение шестерни так, чтобы их в случае чего срезало без особых последствий.. однако.. стремновато это все, в переднем колесе.....


Сообщение отредактировал zubber: 20 August 2017 - 11:05


#64
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Пришел к выводу, что пластмасску не зря туда японцы поставили.

Из углепластика попробовать делать. У нас в городе есть завод (подразделение п.о. Химволокно) выпускающий углепластики. На истирание и на удар работают отлично. Уши потоньше делать, чтобы их если что, срезать могло. Надо прозондировать по поводу приобретения.



#65
Pravosudor

Pravosudor

    только пришел

  • Только пришел
  • 18 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL 600

Вечер добрый. никто не продает случаем шестерню? Благодарю.



#66
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

никто не продает случаем шестерню? Благодарю.

https://www.ebay.com...AMAAOSw-FRcKKiw



#67
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Я думаю, что бронзовые шестерни помогают добить червяк в редукторе и способствуют скорейшему приобретению всего узла в сборе.

#68
PavelYalta

PavelYalta

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Ялта, Крым
  • Мотоцикл: Honda transalp 600, Racer Ranger

Всем привет!

Столкнулся с поломкой шестерни привода спидометра. Считаю, что новая пластиковая шестерёнка стоит не соразмерно дорого. Я воссоздал эту деталь из износоустойчивого полиуретанового пластика. По характеристикам деталь не уступает оригиналу, в чём-то даже превосходит. Этот материал я использую в производстве корпусов противоударных светодиодных фар.

Сделал ушки на 1,5мм выше, чтобы было лучше зацепление, потому как предыдущая шестерня вылетела из строя из-за плохого зацепления.

Есть идея поставить на поток. Жду ваших комментариев. 

0_f0a47_fabeeb13_XL.jpg

Добрый день, Еще актуально по шестерням?



#69
ЮраТ

ЮраТ

    только пришел

  • Только пришел
  • 2 сообщений
  • Город: Котельнич
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V
Всем привет! Хочу рассказать о решении вопроса, обсуждаемого здесь> https://vk.com/wall-22939362_8793 <в поисках шестерни привода спидометра, на просторах интернета, нашел группу "шестерня", написал им, смогут ли изготовить, ответили быстро, изготовили тоже, очень порадовали цены и индивидуальный подход! По получении шестерни доработал улитку, как рекомендуют на форумах, убрав лишний зазор от выработки в корпусе червяком, смонтировал, смазал, поставил, катаюсь (жаль погода не радует и работа занимает много времени и сил), наездил пока всего 102 км., крутил до 155 км/ч..., доволен! Штатный спидометр, это не велокомп! https://vk.com/anygear

Может я не в ту тему залез, прошу меня извинить, хотел удалить сообщение, но не получается...

Сообщение отредактировал ЮраТ: 26 May 2019 - 08:07


#70
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

На рекламу похоже. Первое сообщение на форуме и сразу про какую-то стороннюю шоблу, да ещё в теме актуальной...