Перейти к содержимому

Фотография

ТА 650 заглох и больше не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#11
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

в смысле фильтр вымытый?

ну да! сам он резиновый, добротный такой. мэйд ин юса. оба фильтрующих элемента с обеих сторон защищены металлической сеточкой. после мытья и сушки стали почти розовыми, как у поросенка ухо.

поэтому на воздухан практически не грешу.. хотя Х его З..  механизьм же!!



Ну фильтр видимо постирал.там материал слепился и может теперь как пакет целофановый действует, не дает воздуху пройти.

после стирки был тщательно промыт проточной водой



#12
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

(заводил всегда с полным открыванием дроссельной заслонки, потом по мере прогрева закрывал ее).

Ты наверное, обогатитель в виду имеешь? Манетку подсоса на левой рукоятке?

#13
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Ты наверное, обогатитель в виду имеешь? Манетку подсоса на левой рукоятке?

Так точно. Где-то тут прочел, что на холодную заводить нужно именно так. (при полностью нажатом обогатителе)



#14
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z

Масло с фильтра свечи залило. Фильтр надо вначале просушить,а затем ставить.



#15
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

Так точно. Где-то тут прочел, что на холодную заводить нужно именно так. (при полностью нажатом обогатителе)

Дядьк, я конечно не гуру. Но я бы делал так. Перво-наперво осмотреть свечи, вывернуть хотя бы легкодоступные две. От их состояния уже смотреть воздушный фильтр. Если свечи мокрые\черные - прокалить их, осмотреть фильтр, на предмет не залит ли, не слишком ли обильно смазан.

#16
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC
Искра то есть, ёптыть... ?
Если есть, прокаливаешь свечи, пока прокаливаются, чуточку шприцом капаешь бензин в свечное отверстие. Миллиграмм 5 не больше. Вкручиваешь горячие свечи и заводишь Не ссы, я сто раз так делал :) Шучу конечно, но один раз так заводил, когда после зимы оживить не мог.

#17
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я так думаю, что не сезон, вот и не хочет. Если серьёзно, бензин-то надо сменить. Соляра осталась.



#18
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

Я так думаю, что не сезон, вот и не хочет. Если серьёзно, бензин-то надо сменить. Соляра осталась.

Ну хрен его знает. Мой каждый год зимует с полным баком и по весне этот бак выкушивает совершенно спокойно. Сезон начинается при температурах около ноля, проблем с заводкой не наблюдаю.

#19
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс

поставь чистые свечи и попробуй не трогать подсос вообще.  Попробуешь отпишись.



#20
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Масло с фильтра свечи залило.

С какого фильтра? Масляного?  Это как??



Перво-наперво осмотреть свечи, вывернуть хотя бы легкодоступные две.

Писал выше. именно 2 доступные выкручивал,смотрел. Слегка мокры и слегка потемнели. Внешне не критично, как мне кажется..



Если серьёзно, бензин-то надо сменить. Соляра осталась

Бенз залит 1 месяц назад. Он мог за этот срок выдохнуться?



Искра то есть, ёптыть... ? Если есть, прокаливаешь свечи, пока прокаливаются, чуточку шприцом капаешь бензин в свечное отверстие. Миллиграмм 5 не больше

ХЗ, но сразу то он завелся после замены масла и свечей! И до этого заводился как угорелый.  Выкручивать буду конечно,хоть и гиморно. Капну по 5 капель естессно.. слыхал такой рецепт) По факту применения всех ваших советов обязательно отпишусь, камарады!



и попробуй не трогать подсос вообще. Попробуешь отпишись.

тоже попробую, но свечи в порядке вроде ж говорю