Перейти к содержимому

Фотография

1500 за несвоевременную постановку на учет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Опять расстройство. Мотоцикл растаможил еще в декабре. Поставить на учет не мог, т.к. живу в 60 км. от МРЭО и зимой везти его туда не хотелось. Теперь денежку придется в бюджет отдать.   :(

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Также стоит отметить, что невыполнение данного требования является правонарушением и влечёт ответственность по статье 19.22 КоАП РФ при регистрации транспортного средства в МРЭО. Штраф может быть всего один за одно нарушение. Инспектор ДПС на дороге не станет штрафовать вас по этой статье, так как это вне его компетенции.

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

Кто покупает мотоциклы из-за бугра, ставьте по возможности в течение 10 дней на учет.



#2
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Во многих случаях это гораздо дешевле, чем нанимать эвакуатор. 



#3
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Во многих случаях это гораздо дешевле, чем нанимать эвакуатор. 

Вот об этом я чет не подумал. Однако, ты прав братишка. Настроение вернулось.  :)



#4
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1143 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC

На мотоциклистов обычно это правило не распространяют, по крайней мере в москве. Сам два раза покупал моц зимой, а на учет ставил когда сезон начинался. Даже слова не сказали, не говоря уже о штрафе.



#5
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

угу. даже мотобатовцы не прессуют по весне, если моц был зимой куплен. Не, ну есть отдельные уроды, но в целом народ с понятием относится, если остальные доки в порядке.



#6
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

У меня год просрочки транзитов был, никаких штрафов при постановке не платил. Пусть радуются что вообще зарегистрировать приехал, пол Москвы без номеров на мотах катается.



#7
плотник

плотник

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Ворсма
  • Мотоцикл: honda transalp 600

а я заплатил 



#8
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Пусть радуются что вообще зарегистрировать приехал

Только радовалка у них соответствует менто-литету.

#9
ioann85

ioann85

    живет здесь

  • Свой
  • 682 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

С прошлого года 1500р стало, до этого 100-300р было, зато срок для постановки с 5 до 10 дней увеличили



#10
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L

Может пригодиться кому:

Когда ставил на учет свой НОВЫЙ УАЗ, в октябре 2012 года, я тоже не уложился в 5 дней. Так мне инспектор за это штраф положен. Я ему мол протягивал, промазывал и все-такое. Тогда он мне говорит - в акте приема-передачи напиши от руки внизу "Автомобиль получен (дата предыдущего дня)" Фамилия и подпись. Типа была послепродажная подоготовка. И штраф платить не пришлось.