Перейти к содержимому

Фотография

AFARM звезда - какая сторона?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11
OcM

OcM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TransAlp XL700VA

у меня родная тоже с выемкой под стопор была, и тоже стояла им внутрь, то есть не использовалась. Я так понял это плана за унификацию.

По твоей фотке звезду надо ставить надписью 29005 15 наружу, что бы видно было. У меня осложнялось тем, что и на второй стороне была маркировка.



#12
yDav42

yDav42

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Новокузнецк, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL400

Спс за совет буду поновой разбирать смотреть, не помню, как я ее туда поставил....



#13
yDav42

yDav42

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Новокузнецк, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL400
Открыл крышку посмотрел на звезду, стоит надписями внутрь по аналогии с тем как стояла старая звезда.
Мою походу старый хозяин специально перевернул чтоб продлить срок службы (то есть не менять)
Походу пофиг как звезда стоит. На ходу не жужжит,  не гремит, смотрел внутрь ничего не задевает.
Что думаете Камрады?


#14
OcM

OcM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TransAlp XL700VA

Что думаете Камрады?

Думаю, что у тебя цепь быстрее уйдет. Если звезды стоят со сдвигом, то цепь нормально не ложиться. А когда новую цепь накидывал на неверную звезду, так она уменя еле закрывалась при полностью сдвинутом вперед колесе. А когда поставил как надо - замок встал тож как надо. Если износ у тебя большой у цепи, то можешь просто не обратить внимание на это.



#15
yDav42

yDav42

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Новокузнецк, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL400

Цепь то новая. Потому и переживаю. 

Заднюю тоже по разному поставить можно.

Вот на велике вообще на кривую цепь бывает встает....

и все таки там с одной стороны прилив на звезде (утолщение почти в 10мм)  от него надо отталкиваться, а не от надписи.



#16
OcM

OcM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TransAlp XL700VA

 от него надо отталкиваться

Ты спросил совета, тебе ответили. Поставишь от "надписью внутрь" - не правильно.



#17
yDav42

yDav42

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Новокузнецк, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL400

Вчера опять ковырял мот, прикладывал крышку смотрел, анализировал, получается если звезду не так поставить, цепь будет тереться об кожух (крышку), так что надписями (и утолщением) нужно ставить наружу, чтоб цепь была ближе к двигателю (по крайней мере на моем XL400)  спасибо за советЫ :)