Перейти к содержимому

Фотография

Связываться или нет. Джапан Трейд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Serega63

Serega63

    только пришел

  • Только пришел
  • 16 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Африка

Открытое письмо:
Как я покупал мотоцикл через компанию "Япония-Трейд".
город ВЛАДИВОСТОК : (423)290-00-92 (423)290-00-92, 290-34-87,
290-06-62. jptrade@yandex.ru, jptrade@mail.ru.


 

Часть 1.
16 сентября заключил договор 1886 на покупку мотоцикла Хонда Африка Твин.
31 октября оплатил первый взнос 30 000 рублей.
Менеджер Дмитрий, очень хорошо общался со мной, отвечал на вопросы, регулярно сбрасывал на почту варианты по покупке мотоцикла. 24 ноября 2013 года, как раз находился в путешествии со своими друзьями в Мурманске, в 4 часа утра позвонил Дмитрий (во Владивостоке +6 часов) сообщил радостную новость, что есть вариант который я хотел нужно в почте ответить да или нет. Мы ещё и не ложились, открыл интернет с телефона, прекрасный вариант, Африка красавица, в Аукционном листе всё по японски, оценка 3, на пластике нахожу царапину, ни чего страшного, описание всё по японски, помня описания Японских аукционов, что там технику смотрят, и цена очень зависит от состояния, цена 258 000 рублей, (без доставки до Самары) , цена адекватная, за мотоцикл в очень хорошем состоянии, соглашаюсь на покупку. На Следующий день оплатил стоимость мотоцикла.
26 декабря Африка приехала во Владивосток. Через пару дней прошла таможню и выдали ПТС. Всё чётко и быстро. Приятно был обрадован под новый год. Спасибо компании за оперативность.
Часть 2.
Дальше вопрос доставки. Подход российский.
На мой вопрос как и каким способом будет доставка, Дмитрий ответил, дословно "что мне своим ходом пригнать её в Самару?, не я занимаюсь доставкой, я только с аукциона покупаю".
Странно, как минимум рассчитывал получить от него контакты человека который занимается доставкой. Пишу снова на общий ящик, ни кто не отвечает. Ответили после новогодних праздников, в январе что сообщат позже когда отправят мотоцикл.
Такими сообщениями кормили до конца января. Всё это время мотоцикл стоял на улице, заржавел очень сильно бензобак внутри, если бы он заржавел в Японии стоя на свежем влажном воздухе без бензина, заржавел бы не только бак внутри но и открытые металлические части мотоцикла, чаще всего это спицы и крепёжные болты.
24 января, после многих моих писем девушка сообщила, что было много работы и так далее, месяц мотоцикл стоял на открытом, влажном воздухе.
26 января Мотоцикл доставили в транспортную компанию ДТК (Дальневосточная Транспортная компания), девушка сбросила фотки как Мотоцикл стоит в транспортной на терминале. Ладно, успокоился. Транспортная прислала счёт на 32000 рублей за доставку мотоцикла до Самары. Для справки, к нам много мотоциклов с Владивостока приходит, но ни один не доставляли больше 16000 рублей.
Сотрудники «Джапан трейд» не сообщили, сколько будет стоить. Не предложили варианты. Взяли 3000 рублей за эвакуатор, чтоб до транспортной довести мотоцикл. За 3000 рублей «Газель» с водителем обычно работает по городу весь день. Другой пример: столько же стоит своим ходом доехать с Владивостока до Самары с едой, банкетами и улыбками. Но это ещё не вся история.
Часть 3
Месяц транспортная везла мотоцикл до Самары. Африку разгрузил в гараже 26 февраля.
Сразу выяснилось:
1.Нет аккумулятора
2.Нет Зеркал
3.Поворотники сгнили ( резиновые крепления) держатся на изолентах.
4.Бак внутри весь покрыт бархатом ржавчины.
5.Мотоцикл не заводится. Так как карбюраторы покрыты слоем «олифы» от разложившегося топлива.


 

За мотоцикл с доставкой заплачено 290 000 рублей. (258 000 р. Без доставки).
Думаю за такие деньги названных проблем быть не должно.


 

Бак отмыл с третьего раза ортофосфорной кислотой, карбюраторы разобрал полностью, жиклёры промыл очистителем. Заменил масло, фильтры, поставил аккумулятор не сразу, но мотоцикл завёлся в работе двигателя проблем не обнаружено. Все работы сделал сам, если бы обратился в сервис, обошлось бы примерно в 5000 рублей.


 

Часть 4
На мою просьбу возместить стоимость первых трёх пунктов
1.Аккумулятор
2.Зеркал 2 штуки.
3.Поворотники 4 штуки.
Стоимость всё этого 12 000 рублей не более.
Компания «Джапан Трейд» ни чего не говорит. Обещали зеркала, со словами, «Японец аккумулятор выкинул так как он не работал».
Странно, но в рекламах по Аукционам часто встречал, что технику проверяют и если чего, то не хватает, ставят новое или сбавляют цену, указав чего не хватает.


 

Часть 5


 

Такая история сотрудничества с компанией «Джапан Трейд», Не то чтобы я сильно не доволен, дополнительными не предвиденными вложениями в мотоцикл, просто обычно если что то заказчику, не нравиться или есть вопросы, то на них стараешься отвечать, а вопросы решать.
Может Владивосток живёт до сих пор в 90-х, когда был в путешествии, в 2008 заметил, что Приморье в 90-х годах прибывает. Если это так, то это многое объясняет.
Вам решать связываться или нет.


 

Спасибо!
Бахметьев Сергей г.Самара Honda Africa Twin
Serega63 или просто «Бахмет».
Тема в контакте
http://vk.com/id196278026#/japantrade


 

http://vk.com/id1962...2_181226954/rev



#2
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Сотрудники фирмы про доставку не говорили... А ты сам не интересовался? Имхо, но для меня вопрос доставки - один из наиважнейших. Зачем облизываться на мотоцикл, если толком неясно как он к тебе попадёт вообще?



#3
asimo

asimo

    живет здесь

  • Свой
  • 521 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700VA

Чего то жесть как дорого