Перейти к содержимому

Фотография

Немного элементарных вопросов от новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#811
СКВладимирыч

СКВладимирыч

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Около Воскресенск
  • Мотоцикл: Нет
Что касаемо тасканий восхода на 9 этаж в одиночку - это чистая правда. Естественно это занимало некоторое время и сил много забирало но факт есть факт - было дело. Самый тяжелый этаж это с седьмого на восьмой... Тогда ростовые и весовые показатели были скромнее. Есть такое слово "нужно" и "надо" вот они и творят чудеса.

То что на данный момет имеется только "диванный опыт" не скрываю, так оно и есть.

#812
СКВладимирыч

СКВладимирыч

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Около Воскресенск
  • Мотоцикл: Нет
Но! Так как я родился в высокогорье то часто приходилось совершать мотопробеги на иж 56 и восходе по горным серпантинам и сравнить проходимость мота не вставая с дивана есть с чем. Например к восходу легко подходида звездочка, моторная цепь и корзина сцепы от минскача и передаточное число менялось в сторону повышения крутящего момента, что напрямую сказывалось на его проходимости. Один минус - он быстро грелся, что отнимало время. По этому я упомянул европейца в примере так как в тех условиях которых он прибывал на 700-ке мне более чем знакомы. Например поездка через перевал из Баксанского ущелья в Чегемское через пос.Былым, имеет тот же характер сложности дороги, что и румынские горы в видеоролике. Кто ездил через тот перевал тот знает о чем я говорю. Собственно также как если ехать на джилы-суу из Тырныауза через бывший горно-добывающий ТВМК. И туда и туда ездили ловить форель. Терь хочу показать жене эти красоты. Да и соскучился я.

Сообщение отредактировал СКВладимирыч: 12 July 2019 - 14:05


#813
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

моторная цепь и корзина сцепы от минскача и передаточное число менялось в сторону повышения крутящего момента

Абсолютно верно, прибавка была порядка 25%.



#814
СКВладимирыч

СКВладимирыч

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Около Воскресенск
  • Мотоцикл: Нет
Назрел вопрос. Интересно мнение: что практичнее и лучше - металлические кофры или боулы непромокайки?

#815
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

С ростом в 167 см Транс Альп будет явно великоват по сиденью!!! Давал потенциальным ездокам с таким ростом, не смогли управляться с места.

Второй момент: не уверен, что сможешь его поднять с грунта.

У меня рост более 185 см и после определённого угла, когда появился крен мота, я не могу его удержать на ногах и проще его положить и снова поднимать спиной.

Совет: ищи мот по своему росту и комплекции.



металлические кофры или боулы непромокайки?

Если разбитая грунтовка, камни и прочее, то баулы. Если асфальт и ровные дороги, то жёсткие кофры. 



#816
СКВладимирыч

СКВладимирыч

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Около Воскресенск
  • Мотоцикл: Нет
Здесь нсть девушка с ростом 168 и ничего. ДЕВУШКА . . .

#817
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

с ростом 168 и ничего.

Я тоже видел девушку ростом ниже 170 см на honda xr600. Она просто прыгает на него и едет, на светофоре спрыгивает и всё норм.

Но здесь речь о езде со вторым номером (или я что-то пропустил) да ещё и с грузом в кофрах, что ещё нагрузка и нужна хорошая опора на всю стопу.

/Я ни на что не агитирую, только делюсь своим опытом.



#818
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Я знаю одного хорошего человека, у него есть комплект для лифтовки ТА 650. (может быть продает)

В этом комплекте аморт покороче родного и центральная поднога укороченного размера.

При установке данного аморта мот становится ниже и можно на нем сидеть доставая полными стопами до земли.



#819
СКВладимирыч

СКВладимирыч

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Около Воскресенск
  • Мотоцикл: Нет

Я знаю одного хорошего человека


Спасибо, я обязательно усту это.

#820
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

обязательно

Найди по этому форуму поблизости мот 600-700 ку (не важно) и попроси посидеть и ещё положить на траву и поднять его и тогда всё встанет на свои места.

И тогда форум будет уже другого мотоцикла... /чуйка такая