Перейти к содержимому

Фотография

Доколе чистить воздухан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#11
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

Он же пропитан маслом

Это ты про какой фильтр говоришь?



#12
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200

Странные вопросы и странные ответы. Одноразовая деталь многоразового применения и как дать ей вторую (и т.д.) жизнь? 

На самом деле все гораздо проще и сложнее.. Выработала деталь свой ресурс = замена. Но где же найти нашему народу такую детальку за недорого и главное быстро? Отсюда и идет колхоз...(сам иногда грешен)... Хотя это и не всегда плохо... В поле с кувалдой мы починим любую технику, когда более "продвинутые" пользователи будут ждать эвакуатор (где нибудь в степи например).  :)



#13
xanypuk

xanypuk

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 338 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V => DL100 V-Strom => Africa Twin

дуть, вдуть, выдуть, надуть и прочее дуть не относится к классическому бумажному воздухану. к нему относится только слово заменить. все остальное классическая российская экономия на спичках. тут рядом в флрум чел тож ео продувал. а потом маялся с провалами газа и почему-то закопчёнными свечами...

Димыч, не правда, я продувал по факту чистый фильтр, просто так, для самоуспокоения, знаю что толку почти нет, но это почти... и почему свечи черные были тоже прекрасно знаю... кстати поменял их... когда менял уже чистинькие булы :)

Просто по весне очень любят наши комунальщики зимнюю грязь по ветру пускать, да и вообще пыльно со страшной силой.

И фильтр был забит не микро пылью, а реально гармошку почти не видно было, вмесло фильтра комок грязи.

А стирка кстати действительно помогает на некоторое время, в детстве так от совкоциклов мыли раз в месяц-два где-то, купить было негде да и особо не на что...



#14
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

Будете смеяться, но меня один сервисмен научил временно восстанавливать возд фильтр очистителем тормозов. Сначала бумага все впитывает, потом начинает вымываться грязь. Струя очистителя достаточно сильная, так что вымывается хорошо. Потом за несколько минут сушится компрессором. Способ реально эффективен, но как временный конечно.



#15
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

насколько помню по запаху,очиститель тормозов на кислотной основе.



#16
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

Я пользовался немецким forch, там в основе только растворители. Демаю очиститель карба тож пойдет



#17
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

теплая вода+стиральный порошок,тщательная промывка ,сушка на солнышке без вытряхивания.



#18
Добрый Монстр

Добрый Монстр

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 453 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ6114, ТА 600 Японец

Мануал: 

Замените элемент в
соответствии с эксплуатационной
спецификацией (можно также
прочистить воздушный фильтр от
пыли, тщательно продув его изнутри
и снаружи воздухом под высоким
давлением, после чего он прослужит
еще почти столько же, сколько и
новый).

 

 

Сколько должен служить новый?



#19
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2664 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Я к началу каждого сезона новый ставлю .

#20
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Я решил симптомов каких-нибудь дождаться. В прошлом сезоне менял, теперь решил продуть и посмотреть, чего дальше будет.