Перейти к содержимому

Фотография

тормозной диск.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Вот маленько из собственного опыта. Относительно тормозов. Наверно 2001 год, Горьковская трасса, Богослово, там долбаный светофор. Еду на мерине АМГ около 220. Симафор резко переключается в стоп. За день до этого поставил новые колодки Феродо. И слева выезжаепть ПАЗик, автобус, не дожидаясь зеленого. Экстренное торможение, и, когда на скорости около 100 понимаю, что машина не тормозит, а просто едет, очко сыграло. На три сантима не догнал автобус. В общем, мягкие колодки не нужно ставить. И вообще ни в коем случае не Б\у.

Тормоза, ходовая- Только оригинал!



#12
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

от новых офф-роудных чего ждать?

что они на асфальте тормозить не будут и будут диск жрать



колодки Феродо

ибо гавно



#13
В.Э.

В.Э.

    бывает тут

  • Свой
  • 83 сообщений
  • Город: Осташков, Россия
  • Мотоцикл: иж планета 7.108, хонда трансальп 600vt

В говнах колодки можно спилить за одну покатушку...

2 раза сменял на б.у.

Еще масло меняй на б/у, вообще бесплатное ТО будет :)
да у меня сейчас новые куплены, просто был конец сезона, мои убились, взял у брата с африки б.у.и за 1 поездку в лес убил. А так конечно японскую технику обслуживаю не абы как и на масле, расходниках не экономлю- себе дороже будет, хонда не иж:)

#14
PaPeZhu

PaPeZhu

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 378 сообщений
  • Город: Daugavpils Latvija
  • Мотоцикл: TA XL650V3 2004 г.

Здравствуйте уважаемые.

Потратил около часа рабочего времени, но не нашёл ответа.

Мучает вопрос сколько еще прослужат тормозные диски. 

Передние имеют толщину 3.8 мм (на диске выбито - мин. 3.5 мм), задние 4.8 мм (на диске выбито мин. 4 мм).

Прошу не грузить стилем езды, дорожными условиями и т.д. Неужели никто не прикидывал, например 0.3 мм сотрётся за 1000 км, 2000, 5000 и т.д.



#15
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Больше чем за 5000,гоняй не ссы.

#16
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Прошу не грузить стилем езды, дорожными условиями

А придётся загрузиться. Ещё от твёрдости колодок зависит. Точной статистики я не встречал. Ибо, если меняют диски, то не известен честный пробег мотика. А после замены- не знаю, кто выезживал диски с новья. У меня, например, при пробеге 90 тысяч на одометре - диски были очень даже свежи. Опять же, может и меняны были когда то.

Моё мнение, что уж тысяч 50-70 должны ходить до критического износа в нормальных условиях. Остальное- можно посчитать.

Вот, вспомнилось. Саня Магадан в прошлом году менял диски на передке. Расспроси его.

А вообще, рядом с тобой два таких крутых перца есть, с пробегом которых на Трансальпе мало кто сравнится.



#17
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Прошу не грузить стилем езды, дорожными условиями и т.д. Неужели никто не прикидывал, например 0.3 мм сотрётся за 1000 км, 2000, 5000 и т.д.

Вот ведь, сам спросил и сам ответил!

Конечно стиль езды и дорожные условия обусловливают этот показатель, по равнине катать- одно, город-другое, гористая местность- третье, везде нагрузка на тормоза разная.

Если уверен в пробеге своего мота, то можешь путем несложных математических подсчетов вычислить "расход" одной десятки толщины диска на энное количество километров пробега

Есть как минимум два способа решения проблемы, первое, катать до последнего, но неизвестно, когда оно, последнее наступит, второе, купить запасные диски и не париться.

Да, кстати, наверное чуть ли не единственный случай на форуме, когда досадуют  на трату рабочего времени на себя любимого :D .



#18
PaPeZhu

PaPeZhu

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 378 сообщений
  • Город: Daugavpils Latvija
  • Мотоцикл: TA XL650V3 2004 г.

Больше чем за 5000,гоняй не ссы.

Принято, это и хотел услышать.  :)

А вообще, рядом с тобой два таких крутых перца есть, с пробегом которых на Трансальпе мало кто сравнится.

Да, от одного крутого только что вернулся, беседы вели. :) Подозреваю, что диски при пробеге в Германии 69 000 стоят родные, сейчас 73 000.

Да, кстати, наверное чуть ли не единственный случай на форуме, когда досадуют  на трату рабочего времени на себя любимого . Ответить Цитата Цитировать выделенное

Да я не о трате рабочего времени досадую, а о неотвеченном для себя вопросе.  B)



#19
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS

Да я не о трате рабочего времени досадую, а о неотвеченном для себя вопросе. 


Раньше 40 тысяч убить в обычном режиме надо постараться.
По моим наблюдениям один, а то и два меняных диска попадаются при пробегах от 80

#20
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Задачка для мототоксикозников:

Имеется трансальп : https://yadi.sk/d/sK7_Ad5v3aAGek на одометре цифры около 44000 ( я не знаю что они показывают)

Все тормозные диски подношены, толщина подходит к минимальной. Винты крепления дисков под внутренний шестигранник имеют деформацию как от откручивания , так и от затяжки.

Это позволяет сделать какие-то выводы о пробеге?

a) типа уже отходил второй комплект дисков - пробег далеко за ХХХ

б) да у тебя 144000/244000 и т.п.

в) забей, у ТА нет пробега, а есть состояние

Ввозил белорусский купец с нашего сайта из горных районов Италии, перед продажей меняли сальники вилки.


Сообщение отредактировал galkin24: 11 February 2019 - 00:26