Перейти к содержимому

Фотография

Заниженное седло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#11
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

На моем ТА650 изначально шло заниженное. рост 172 доставала на пол стопы. В результате опустили на перьях на 1.5 см, но при резком торможении и неожиданных кочках пробивает до крыла. Провела не нем весь сезон, но к высоте так и не привыкла. Буду ставить рычаг для занижения.

Попробуй чуть сузить седло в передней части, будет проще

#12
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

Буду ставить рычаг для занижения.

Лучше потрать эти денежки на правильную мотошколу. Кроме того, что будешь себя уверенно чувствовать, ещё и ездить классно научишься.

#13
Linka29

Linka29

    бывает тут

  • Свой
  • 46 сообщений
  • Город: MO, Россия
  • Мотоцикл: Dominator250 & Transalp650

Попробуй чуть сузить седло в передней части, будет проще

не очень представляю как это сделать, но за совет благодарю) подумаем, попробуем)



#14
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

не очень представляю как это сделать, но за совет благодарю) подумаем, попробуем)

Вчера сам ходил кругами вокруг своего 650го, действительно, не очень-то и перекроишь седло

#15
Times

Times

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 248 сообщений
  • Город: Ступино (Мос обл)
  • Мотоцикл: Versys 650>>TA 700>>YBR 125>>Vstorm 650

У меня заниженное на 700, сел на завышенное с жестким аммортом как будто другой мот, чуть не упал с не привычки, а заниженное комфортнее :)

Вот широкое это да, у меня версус еще стоит, у него стоковое узкое, так оно  стоковое более комфортное чем мое  заниженное. 



#16
pkill

pkill

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 414 сообщений
  • Город: 77 rus
  • Мотоцикл: был XL700, теперь GL1800 и dio28

У меня заниженное на 700, сел на завышенное с жестким аммортом как будто другой мот, чуть не упал с не привычки, а заниженное комфортнее :)

Вот широкое это да, у меня версус еще стоит, у него стоковое узкое, так оно  стоковое более комфортное чем мое  заниженное. 

я на твоем тоже чуть с непривычки не упал, потому что какбудто на земле сидишь )))))



#17
Times

Times

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 248 сообщений
  • Город: Ступино (Мос обл)
  • Мотоцикл: Versys 650>>TA 700>>YBR 125>>Vstorm 650

У меня заниженное на 700, сел на завышенное с жестким аммортом как будто другой мот, чуть не упал с не привычки, а заниженное комфортнее :)

Вот широкое это да, у меня версус еще стоит, у него стоковое узкое, так оно  стоковое более комфортное чем мое  заниженное. 

я на твоем тоже чуть с непривычки не упал, потому что какбудто на земле сидишь )))))

Да ладно :)  я когда его брал не знал что заниженное, думал может купить заниженное)) Мне кажется если бы сразу сел на обычное то число падений бы возросло многократно, ноги до земли плохо достают, сейчас бы не за что не поменял на обычное



#18
Геннадий

Геннадий

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: Honda transalp 2006 г.

На моем ТА650 изначально шло заниженное. рост 172 доставала на пол стопы. В результате опустили на перьях на 1.5 см, но при резком торможении и неожиданных кочках пробивает до крыла. Провела не нем весь сезон, но к высоте так и не привыкла. Буду ставить рычаг для занижения. 

Привет, скажи. что за рычаг занижения?



#19
Strannik

Strannik

    бывает тут

  • Свой
  • 48 сообщений
  • Город: Вологда, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

А по ценнику, за сколько сейчас можно купить заниженное для XL700?



#20
binkrix

binkrix

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Рига
  • Мотоцикл: XL650V (2005)

А вот подскажите, как проверить у меня седло стоковое или заниженное? 
Это мой первый ТА и негде на другом посидеть, сравнить.
Мой рост 178см и мне как будто низковато. Когда долго едешь начинают ныть колени (из-за того что угол сгиба колен неудобный). Идеальное положение как на стуле, т.е. +-90 градусов, а у меня острее получается изгиб и через полчаса очень хочется разогнуть ноги и размять.

По фотографии кто-то может различить?
Если нет - скажите что где померить?
Спасибо

583ca02a685bb_tramp.jpeg