Перейти к содержимому

Фотография

Сага об ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#21
asimo

asimo

    живет здесь

  • Свой
  • 521 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700VA

А я искал конторку, которая делает расширение осаго до миллиона - так назыаваемое ДСАГО - так вот кроме ИНГОСА и Альянса никто и не делает ДСАГО для мотоциклов.. И то - при условии оформления ОСАГО на год! А я планировал сделать на 7 месяцев, пришлось сделать на год плюс сделал расширения до ляма за 1000 руб. Итого 4200 ОСАГО на год плюс 1000 = 5200 руб



#22
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

sivus,MadJack, так мы то в Москве, да и то мне в Росгосстрахе пытались впарить жизнь,или ничего, пошёл тоже в Ресо. пять минут.Видимо к регионах некуда пойти в смысле выбор страховщиков не богат.

космонавт, а если делать Вам страховку в Москве? 



#23
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Ребят, про расширение тоже спрашивал-обьяснили что на мотоциклы расширения не дают-только базовое осаго. Пальмыч, согласен в Москве проще, но все равно как сами страховщики говорят:-если что то навязывают надо связываться с РСО, они вроде как обязались управу на шибко мудрых найти под угрозой отзыва лицензий



#24
Mad_Max

Mad_Max

    живет здесь

  • Свой
  • 525 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: xr650l

тут прошла мулька, что многие страховые закрывают, банкрот. пока не понятно где страховаться...



#25
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L

пока не понятно где страховаться...

теоретически это не важно, т.к обязательства по обонкротившейся компании заберет другая компания, и все д.б. в ажуре. 



#26
asimo

asimo

    живет здесь

  • Свой
  • 521 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700VA

Ребят, про расширение тоже спрашивал-обьяснили что на мотоциклы расширения не дают-только базовое осаго.

Читай выше.

Я 2 недели назад сделал в ИНГОССТРАХЕ.



#27
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

asimo, может они одни и делают теперь расширение на моты.. с дополнительными Вменёнными(втюхаными) условиями и продуктами.. вон, тебе в какую сумму вылезло.



#28
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville

господа, не следует еще забывать, что у каждого региона своя специфика. сталкиваемся в Татарстане, и вот недавно в Удмуртии пришлось. Видимо, толи местная РСА редкостные пофигисты, либо еще что. Не знаю.



#29
asimo

asimo

    живет здесь

  • Свой
  • 521 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700VA

asimo, может они одни и делают теперь расширение на моты.. с дополнительными Вменёнными(втюхаными) условиями и продуктами.. вон, тебе в какую сумму вылезло.

Так а это сумма по закону все. Такая сумма в любой страховой выйдет. 

ОСАГО на год плюс расширение за 1000 руб.

У меня же опыта вождения до 3 лет .



#30
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

самому на 8 месяцев в Росно 3700((