Перейти к содержимому

Фотография

Западает кнопка дальнего света

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Гэри

Гэри

бывает тут

• Свой
  • 50 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

у меня тоже кнопка перестала фиксироваться в положении "дальний". немного покатался с дальним) за зиму уж как-нибудь вколхожу новую, старую добрую советскую кнопку))

beavis

beavis

только пришел

• Только пришел
  • 32 сообщений
  • Мотоцикл: TA650

Привет. чтобы не плодить темы спрошу здесь.
Как разобрать этот пульт? Точнее как добраться до механизма переключения габариты вкл/выкл/ближний свет (или свет/аварийка на новых моделях) на ТА650. Не могу понять как снять сам внешний ползунок переключения, чтобы вытащить внутреннюю часть переключалки. Сильно его ковырять боюсь, чтобы не сломать, а никаких защелок, чтобы его снять не видно. Может кто-то уже разбирал и знает секрет?

monitor762

monitor762

часто заходит

• Свой
  • 103 сообщений
  • Мотоцикл: Нет

Сегодня тоже полез по сему поводу кнопочку проведать, перематерился пока разбирал. В итоге понял из вышесказанного, что проще поставить что-нибудь другое, найду, сделаю фото.

monitor762

monitor762

часто заходит

• Свой
  • 103 сообщений

"Случайно" наткнулся на вот такое изделие:547e50ba2ca6b_pul_t_domik_vyklyuchatel_p

На зло сегодня кнопку б ;) лишний/дальний починил......

beavis

beavis

только пришел

• Только пришел
  • 32 сообщений
  • Мотоцикл: TA650

так что, как снять этот ползунок, никто не знает?

san

san

живет здесь

• Свой
  • 1222 сообщений
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Какой ползунок?

Я разбирал пульт полностью, всё вычищал от старой закаменевшей смазки. Вычищал каждую!, даже самую мелкую деталь. Всё собрал и всё работает идеально, мягко и плавно!!! Ничего не заедает ни в какой мороз.

Самая главная проблема состоит в том, что все туда суют смазку,  которая на морозе дубеет и кнопка переключения света и бегунок переключения поворотов не возвращаются. Эта смазка ложится на контакты включения поворотников, из-за появившегося сопротивления бывают несрабатывания поворотников и на морозе отвратительно начитнает работать сам бегунок переключения поворотов.

После чистки главное условие безупречной работы -  не надо ничего там НИЧЕМ смазывать! Работает всё прекрасно БЕЗ смазки!  

Fantom

Fantom

живет здесь

• Свой
  • 1134 сообщений
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

все туда суют смазку, которая на морозе дубеет и кнопка переключения света

+ 1

Я промывал все WD 40

Shadow61

Shadow61

живет здесь

• Свой
  • 537 сообщений
  • Мотоцикл: Кавасаки KLR650

Прям болезнь Трансальпа :D

У меня тоже кнопка дальнего западает, надо бы почистить, да всё никак

monitor762

monitor762

часто заходит

• Свой
  • 103 сообщений

Какой ползунок?

Я разбирал пульт полностью, всё вычищал от старой закаменевшей смазки. Вычищал каждую!, даже самую мелкую деталь. Всё собрал и всё работает идеально, мягко и плавно!!! Ничего не заедает ни в какой мороз.

Самая главная проблема состоит в том, что все туда суют смазку,  которая на морозе дубеет и кнопка переключения света и бегунок переключения поворотов не возвращаются. Эта смазка ложится на контакты включения поворотников, из-за появившегося сопротивления бывают несрабатывания поворотников и на морозе отвратительно начитнает работать сам бегунок переключения поворотов.

После чистки главное условие безупречной работы -  не надо ничего там НИЧЕМ смазывать! Работает всё прекрасно БЕЗ смазки!  

Всё таки смотря чем и в каком количестве смазывать, немного мне кажется нужно, для того что бы не сохли детали переключателей и не стали поедать при работе сами себя.

san

san

живет здесь

• Свой
  • 1222 сообщений
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Всё таки смотря чем и в каком количестве смазывать, немного мне кажется нужно, для того что бы не сохли детали переключателей и не стали поедать при работе сами себя.

Я всё сказал.