Перейти к содержимому

Фотография

Вибрации TA600, нужен совет и мот сравнить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
marco polo

marco polo

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL 600V

Кароче ситуевина такая что на моем ТА600 как то подозрительно сильно вибрирует движок . До 80 кмч и 5000 оборотов все вроде нормально и не так шумно и тряско,  но на 120кмч  и 6000 оборотах начинается вибрация , на 140 кмч и 7000 оборотов уже такая сильная что кажется взлетишь. А больше 140 ваще не едет.

Дело в том , что это по сути мой первый нормальный байк поэтому сперва я думал что это ок , но мои друзья все как один после пробного закатывания на нем говорят что он вибрирует как одностволка (они все катают на чекушках одностволках) и что для Вэшки это совершеннейше неприличные вибрации.
Так вот хочется узнать причину чтоб уже точно понять норм это или двиган разваливается и надо что то делать)
В идеале сравнить с заведомо исправным ТА 600! Эй парни кто на юге Мск на ТА 600? выручайте!


Сообщение отредактировал marco polo: 02 May 2014 - 22:13


#2
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Да не надо больше 140, от фур сдувает, даже со 100 кэгэ багажа. На пластиковой сплошной разметке балансируешь. Конечно такой вибрации не должно быть и мот идёт легко и после 140. Кто-то не даёт тебе больше 140.



#3
marco polo

marco polo

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL 600V

друг, в том и заковыка что хочу понять что за источник вибраций! мне бы сравнить (дать проехать или проехаться самомому) с твоим чтоб точно понять ибо ни на чем другом не ездил никогда


Сообщение отредактировал marco polo: 03 May 2014 - 22:46


#4
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Могу только прокатить.



#5
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Проверяй геометрию колёс и их балансировку - это источник вибрации на 120. Не едет выше 140 - а он с трудом едет выше 140. Только с идеальными зазорами, свечами и карбами



#6
marco polo

marco polo

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL 600V

Димыч, колесы отбалансированы вроде.. а вибрэйщн чисто от двигла!
грешу либо на разсинхрон  карбов либо на разболтанные крепы двигла к раме



#7
marco polo

marco polo

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL 600V


друг, тоже варик! см  личку



#8
Condor

Condor

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: Honda TA600

Господа, на чём порешили? Нашли источник вибрации или это нормально для Трансов? У самого тот же вопрос. Приобрёл XL600 этим летом. Но так как это мой первый мот, то за неимением опыта не могу понять норма ли это, да и сравнивать не с чем, у себя в городе не встречал трансальповцев. Вибрация появляется примерно на скорости в 80 км/ч. Зависимости от частоты вращения не выявил. Вибрация идёт по подножкам, причём по левой сильнее, чем по правой. Такое ощущение, что виновата цепная передача. Или что это может быть? Износ звёзд и цепи? Износ ведущего выходного вала? Или вибрация подножек это нормально?
Кстати, кто на каком топливе ездит? Я заливаю 92й. Не маловато будет? Хотя по мануалу разрешается не ниже 91го.



#9
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
натяжение цепи стоит проверить - уже сколько тут было выяснений и в итоге сошлись, что в мануале ошибка по цифрам натяга.

#10
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

а он с трудом едет выше 140. Только с идеальными зазорами, свечами и карбами

На звание идеально настроенного мой мот вроде не претендует, но только сегодня ехал по Симферопольке с постоянной скоростью 140 и временами разгонялся до 170. Так вот откровенно вялым разгон становится у меня после 160. Наибольшая вибрация замечена на 130. После 140 вибрировать начинает голова от ветра :D