Перейти к содержимому

Фотография

ДПС - останавливаться или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

8-я Спецрота ДПС на мотоциклах если патрулирует, то они турынды редко останавливают. Сколько раз сам проезжал мимо скопищ из 2-3 патрульных бэхи и нескольких спортов/классиков и мне инспектора отмахивали "проваливай, не мешай!". Они, вощем-то, тоже с пониманием, что на турындах народ серьёзный зачастую, у которых с доками и самооценкой всё нормально. Они и на приветствие почти всегда отвечают, что спешившись, что на моцах. Но это 8-я спецрота такая. В как-то раз ваще без доков под них попал. Только ОСАГО. Потрещали, пожурили, пожелали, разъехались. А её есть разные из РОВД. Вот они реально разные.



#242
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC

Только ОСАГО.

Меня по ОСАГО пробили , что да есть такой , и категория в правах нужная есть , и нарушений нет , и мот на меня ,

и то что все привезу поверили , а я на работе доки забыл и с работы выезжал , вернулся за доками и подъехал

к ним мол вот ребята , они даже смотреть не стали :D


Сообщение отредактировал Княzь: 26 April 2015 - 17:36


#243
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Ну у меня прост такая манера общения, что если я вдруг разговорчив, то каждый гаишник хочет меня познакомить со своим личным наркологом :(



#244
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC

Вася я когда перед выездом в себе сомневаюсь я окуметил в глазки закапываю и жевачкой закидываюсь :D



#245
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Княzь,  окуметил запишу, ага. Но они меня, сука, выпалили еще с въезда с Садового на Таганскую площадь. Стою на светофоре, рядом спортбайкер на БМВ. Пеший гаец подходит к нему и ко мне, говорит, вон, видишь, на той стороне площади стоит мотоциклист (мотобат)? Останови у него. Бэховод сразу же уехал направо на Волгоградку и был таков, а я как примерный мальчик остановился на свой грех. Спрашивает, мол, Лексеич, что пил и когда в последний раз. Ну я ему чилийское порекомендовал и поехал себе) 



#246
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS

В четверг свёз все документы на Гуся в таможню для выдачи ПТС, остались одни ксерокопии. Вечером решил прокатиться по городу. Стою себе на светофоре, жду зелёный. Со мной равняется машина ДПС. Не подавая виду, прорабатываю маршруты для себаса :) Открывается окошко, дальше диалог:

- Чего без номеров?

- Так 50 кубиков всего :)

- Точно? (улыбаясь и всё понимая)

- Ага!

- Права то хоть есть?

- Обижаете! (демонстрирую водительское задней стороной, где категории)

- Ну счастливого пути!

- И вам!

На этом и разъехались :)



#247
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Попался интересный видеоканал датского мотополицейского, который занимается делом, например, сопровождает машину скорой помощи. 



#248
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

вот приятно смотреть когда люди занимаются реальным Делом. профессионально и красиво. как и Должно быть.