Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт пятой точки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Да, я про 650, конечно.

А я, конечно, про 700-ку. :D

к концу начинает болеть спина над левой лопаткой.

Следи за позой. При долгой, монотонной езде, иногда руки на руле лежат чуть по разному (ручка газа). Из-за этого и спина на перекосяк.

#32
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

иногда руки на руле лежат чуть по разному (ручка газа). Из-за этого и спина на перекосяк.

Точно. И ещё, долго ручку держать кисть устаёт, правое предплечье напрягается, от того и перекосяк. На дальнюю даль я наматывал шнур на ручку газа ну и "помощник"-рычажок под запястье, чтоб не сжимать судорожно пальцами. Помогает хорошо.



#33
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

"помощник"-рычажок под запястье,

Постоянно пользуюсь. Раньше в городе снимал, теперь привык.

#34
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS

для спины хорошо, когда один из баулов лежит поперек седла на месте второго номера. Тогда, если все правильно сделать, то можно сидеть как в кресле. Без этого не знаю, как бы спина переносила больше 250-300км.

Правда это можно применять только для одиночек и садиться/слезать с мота становится менее удобно.



#35
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

Вместо баула можно посадить массажистку. Ещё лучше работает :D



#36
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

для спины хорошо, когда один из баулов лежит поперек седла на месте второго номера.

Вот тут позвольте не согласиться. Оно поначалу хорошо и удобно с подпоркой под спину, а потом понимаешь, что вариантов поз на сиденье не осталось. Даже самая удобная поза через несколько часов просит сменить её, а вариантов то уже и нет. Только постоять ещё можно, но на скорости за 100 как то сдувает стоя ехать.

#37
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R

Вообще спиной не лишне заниматься, особенно после 30-ти. Проблемы есть почти у всех в этом возрасте, а поездки на моцике, особенно дальники, их только усугубляют. Позы, подушки частично решат вопросы комфорта. Из своего опыта - последние года четыре стал особое внимание уделять спине в спортзале, и многие проблемы в дальняках исчезли. 



#38
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS

Jahan, возможно  отчасти и так. Но я например в дальняке вторым местом для изменения позы все равно не пользуюсь - слишком далеко получается от руля.

Некая вариативность поз все равно остается, потому что всегда можно перестать опираться спиной на баул и сесть вертикальнее, либо наклониться вперед.

а подпор спины сильно ее разгружает.

Плюс поставил себе дополнительные подножки на дуги - можно ехать вообще как на чоппере. Только рулить менее удобно (в напряженных поворотах надо менять посадку) и в яйцы дует сильнее, и мухи в причинное место попадают :).