Перейти к содержимому

Фотография

Обороты на прогреве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (anson3015)
Мentos если не лень ,выкрути щуп ,посмотри,если там дёготь(прилипший к щупу) то это ,,засада,,Я сейчас был в гараже, со щупа сразу упало 3 капли масла .(в гараже -10.а масло жидкое).

Сомневаюсь я сильно что Ментос имел в виду -10. ващет у нас сейчас до -30 опускается. а НОРМАЛЬНОЕ свежее мотомасло 10Ве40 уже при -20 превращается в мазут при длительно отстое. ДА и нахрена законсервированный моц заводить зимой? поиздеваться над стартером и мотором?

#22
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
НАрод, а можно уточнение? У меня мот летом иначе как на подсосе заводиться не хотел. Я считал, что это ненормально и думал, что надо бы карбы перетряхнуть. Читаю тут и вижу, что не только у меня такое поведение двигла. Т.е. заводиться на подсосе летом - это нормально?

з.ы. Ментос, наверняка у тебя аккум уже разрядился. У меня уже через 2 месяца стояния в гараже крутил стартёр заметно слабее (гараж тёплый). В итоге я его снял и подключил к заряднику и тот его гоняет циклами заряд - разряд. Изображение


#23
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Народы,
мне не все нравится в моём 650-м.

Завод: с подсоса на полную -- обороты сразу поднимаются до 2000. Минут через 5 работы они сами падают до 1000.
И нет такого -- что обороты поднимаются по мере прогрева. Они так и не поднимаются. Смотрю по температуре -- моц явно прогрелся, убараю подсос, он при этом часто глохнет, завожу с газа (обороты -- 1000) и еду тогда.
Когда прокачусь -- обороты стоят 1300.

Что не так?

В процессе езды -- ещё не уловил момент, но на каких-то оборотах, появляются сильные вибрации.
До этого бак сжёг 95-го. Залил сейчас 92-й. Сегодня торопился и не смотрел, завтра в процессе езды посмотрю насчёт вибрации.

Человеку одному показывал моц(он мне в прошлый год синхрил), он сказал, что синхронизация вроде бы ничего, без явных косяков, но раз вибрация появляется, то нужно засинхрить.
ещё сказал, что возможно, нужно посмотреть/заменить топливный фильтр.

фильтра, масло, свечи(DPR9AE-A), антифриз я менял сам.
Свечи, что стояли там -- были denso иридиевые. На них был большой нагар чёрнющий, чуть ли не кусками торчал.

Что делать?
Чистка/синхронизация карбов?


#24
Tumyp

Tumyp

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 370 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: XL650V-Y
по мануалу, вытягивая обогатитель, нужно отрегулировать обороты от 2000- до 3000.

Quote (korkin25)
Завод: с подсоса на полную -- обороты сразу поднимаются до 2000. Минут через 5 работы они сами падают до 1000

а мне бензина жалко и еще более жалко свечи.

я на обогатителе 1-2 минуты, а потом на хх греется.


#25
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Tumyp)
по мануалу, вытягивая обогатитель, нужно отрегулировать обороты от 2000- до 3000.

да, но оно у меня отрегулировано исходя из того, что в нормальном состоянии держит 1300.

Ещё, что меня смущает -- стрелка оборотов постоянно дёргается чуток, а не стоит как на ТА600.
Либо стрелка чувствительная либо действительно с оборотами чтота не так.


#26
Bohun

Bohun

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VT
Либо с карбами не все хорошо, если я ничего не путаю, то это означает, что они рассинхронизированны..

#27
Nak

Nak

    живет здесь

  • Свой
  • 725 сообщений
  • Город: Москва, Митино, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800 XC
Quote (korkin25)
... свечи(DPR9AE-A)...

У меня стоят 7-ки, на не наше лето взял, на всякий случай, 8-ки. Проблем с заводом не заметил. Ночевал мот и на улице при минусе - завелся без проблем.


#28
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Nak)
У меня стоят 7-ки

может правда, восьмёрки поставить?

#29
Tumyp

Tumyp

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 370 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: XL650V-Y
карбы чистить и менять все резинки
настроить и заработает.

может качаться из-за подсоса воздуха под карб, несинхронности, кривом уровне, конченых свечах, конченых ВВ проводах и тд.

резинки они любят прямо очень ))

Добавлено (14.04.2010, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Nak)
У меня стоят 7-ки

Ставь DPR8 EA9 - это обычные свечи для ТА.
7-ками в дальняке перегрееть можно при длительной нагрузке.


#30
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
у меня тоже на холодную только с подсосом заводится. ставлю на 2500,а иначе глохнет. + еще из глушака стреляет,в основном ,когда газ сбрасываешь. на счет постреливания многие говорят,что это может и от спорт. глушака зависить. у меня REMUS. что посоветуете, карбы чистить ? спасибо.