Перейти к содержимому

Фотография

расход масла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#11
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс

у меня то проблема понятна, масло попадает в камеру сгорания. только через что? головка или кольца? есть задний запасной котел, но если его полностью махнуть - то опять же будет непонятно в чем собака зарыта. Скину двигло, заменю сначала что то одно, либо цилиндр, либо голову. 



#12
ChainFlinger

ChainFlinger

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 385 сообщений
  • Город: Москва, Северное Бутово
  • Мотоцикл: Honda CB750 > TA600 > BMW F800GS

Да конечно не нормально это. У меня с прошлого года такая же беда. В городе не замечаю ужор масла. По свободной трассе и крейсере 110 тоже. А вот по оживлённой если, с частыми обгонами, диапазоном оборотов до 7-8тыщ - 500гр на тысячу пробега. Перед поездкой на слёт замерял и из этого расчёта брал масла на доливку. Аккурат всё ушло.

Вот у меня точно так же, ну только он на нижней отметке не останавливается. Кольца, колпачки, цепи ГРМ новые.



#13
mrAnderson

mrAnderson

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Тольятти, Россия
  • Мотоцикл: XL600VX

ну только он на нижней отметке не останавливается


Если бы останавливался - проблем бы не было. Попотел я, помниться, когда первый раз щуп вытаскиваю, а он сухой...
Хорошо не сильно убежал.

Скину двигло, заменю сначала что то одно


Ну, это идеальный вариант.

#14
Kamaz

Kamaz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 308 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, г. Пушкин, Россия
  • Мотоцикл: ТА 650 V3/DRZ440S/ttr125

Да парни соболезную... на 650ке этот симус видимо починили... за почти 8000 последнего трипа ужора масла не обнаружено.. а у Аделя наоборот не менее 3 литров съела Тенерка.. ((



#15
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс

тенера по умолчанию должна хомячить)



#16
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

300 грамм на тысячу. Да и ладно. Сравнивая стоимость масла и капиталки, и понимая, что Дальний Восток пока не светит  - отпустил руку со словами "да ну ее на фиг". На майские откатал 3000 км. - литровой канистры хватило. 



#17
Ditrih

Ditrih

    часто заходит

  • Свой
  • 172 сообщений
  • Город: Сумы, Украина
  • Мотоцикл: ТА 600 2000 г.в.

от замены до замены масла жор  нулевой,повезло наверное с мотором ,главное не сглазить



#18
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

У меня как то не как у всех опять. По городу грамм 100-200 подливаю каждые 500 км. На слёт брал с собой литрушку масла, не долил ни грамма за 1000 км.



#19
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

За 600 км сожрало грамм 500, но мы и гнали всю дорогу 120-140 с постоянными ускорениями. При 100-120 расход минимальный заметил.



#20
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Вот я думаю дело именно в ускорениях, и рваной езде. Потому в городе у меня и просыпается аппетит. Ну а на больших оборотах масложор частое явление на разных моторах. Хотя после СВхи этому был крайне удивлён, она не ела масло никогда, даже при работе до отсечки.