Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Намибия. Часть 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Alex NW

Alex NW

    только пришел

  • Только пришел
  • 9 сообщений
  • Город: Windhoek
  • Мотоцикл: XL 700V Transalp
Путешествие продолжается. Африка полна неожиданностей, иногда приятных.
Вторая часть моего небольшого путешествия проходила через Sossusvlei в Swakopmund. Дороги живописные. Вначале асфальт по пустыне, потом буш и гравий.Изображение
Потом горы и гравий.
Изображение
Места красивые и диковатые. За последние 250 км не видел ни одного транспорта и не обгонял. Горы..
Изображение
Жара убила. Днем на солнце за +50. Двигатель под и за +100. Дорога превратилась в стиральную доску. Вибрация жуткая- винты выкручивались, рамка крепления кофра разломалась. Не берите жесткие кофры на off-road. Мягкие сумки лучше. Не до фотографий было.. XL700V выдержал с достоинством. Хороший, надежный, крепкий мотоцикл. Можно на нем и по гравию день за днем. Хотя, лично я предпочел бы на таких дорогах XR650L.
Вечером приехал в Sossusvlei. На мотоциклах в Национальные парки в Африке не пускают. Пришлось брать машину.
Изображение
Sossusvlei -это высохшее озеро в пустыне. Место потрясающее! Фотографии будут уместнее слов. Лучше один раз увидеть..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фантастическое место! Визитная карточка Намибии вместе с парком Этоша. Must have для посещения.
Остановился как всегда в кемпинге. Это дешевле и ближе к природе. Птичьи гнезда оказались рядом.
Изображение
Изображение
На утро отправился в Walves Bay. Заправился по дороге..
Изображение
Это видимо те, кто заправились до меня.
Изображение
Изображение
Шутка) Это декорации в Sesriem Lodge. Мимо не проедешь. Хорошее место для отдыха. Там же в кафе встретил немцев.
Изображение
Изображение
Разговорились.. Дядькам всем лет за 50. Едут через всю Африку. По молодости все мечтали проехать, да времени не было. То семья, то работа. Потом собрались и поехали. Правда едут хитро, этапами. Две недели-месяц в пути, потом домой летят на полгода. Мотоциклы на хранение где-нибудь оставляют, потом возвращаются к ним. Несколько лет уже так едут. Молодцы!
Далее дорога из пустыни переходит в горы и выходит на берег океана. Подъезжаю к бухтам Walves Bay.
Изображение
Изображение
Вечером добрался в Swakopmund. Небольшой курортный городок в немецком стиле.
Изображение
Утром выдвинулся в сторону Sceleton Coast.
Изображение
Это название части побережья Намибии, где пустыня выходит прямо на океан. В силу каких-то объективных причин в сторону побережья дует постоянный сильный ветер. Он и прибивает корабли к берегу. Если мощности двигателя не хватает, то они терпят кораблекрушение. Спастись здесь сложно.
Изображение
Далее Cape Cross. Самая большая колония морских котиков в этих местах.
Изображение
Изображение
Изображение
В общем то, здесь путешествие и заканчивается. Потом я вернулся в Swakopmund и провел там остаток праздников.
В заключение, тем кто собирается приезжать, хочу привести небольшую подборку африканских дорожных знаков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иногда предупреждающие знаки оправдывают себя.
Изображение
Изображение
Изображение
Но чаще, когда на машине едешь.
Изображение
Изображение
В общем, WELCOME TO NAMIBIA!

Нажмите здесь для просмотра статьи

#2
Ezhik

Ezhik

    бывает тут

  • Свой
  • 48 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA 700

Потрясающие фото!! Спасибо огромное!!

Африка-моя мечта.....



#3
Alex NW

Alex NW

    только пришел

  • Только пришел
  • 9 сообщений
  • Город: Windhoek
  • Мотоцикл: XL 700V Transalp

Потрясающие фото!! Спасибо огромное!!

Африка-моя мечта.....

Спасибо за коммент!! Мечты нужно воплощать в жизнь..) Поезжайте!)



#4
sedoyhlb

sedoyhlb

    бывает тут

  • Свой
  • 83 сообщений
  • Город: Калининградская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Обалдеть!... А львы там праздно шатаются запросто как у нас кошаки похоже)))