Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

поездка выходного дня: Москва-Северодвинск-Москва (часть вторая заключительная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT

kelteacream, туда лишь за подлодками и стоит ехать. Кстати, с моста на Ягры открывается вид на судостроительную гавань. Там тоже можно налюбоваться на интересное. Рядом с мостом есть улица Первых причалов. Там припаркован действующий колёсный пароход "Гоголь". Порой он катает население по северодвинским водам. 

 

да, вид там неплохой и пара небольших подлодок есть - не знаю, что-то так руки и не дошли остановиться там пофоткать



#12
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT

всем спасибо за отзывы! рад что отчет понравился )



#13
kelteacream

kelteacream

    часто заходит

  • Свой
  • 184 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL650V + Honda VRX400 + Yamaha WR250R

Если хочется загородных развлечений - обращайтесь к тому же Кысе13 - он проведёт. Начиная со своей дачи и заканчивая... Да ничем не заканчивая. Можно скататься в Онегу: 200 км тракта без покрытия. 

Я очень давно хотела в Архангельск, на моте дорога выглядела весьма привлекательно) В результате я туда попала, но на самолете на три дня по делам, заодно посмотрела город. Поняла, что если возвращаться к идее поездки на моте (из Мск соответственно), то хотела бы захватить Северодвинск (море же!!!). И..ну что-то еще... Онега, да, круто! (пока правда нет понимания тракт без покрытия это совсем жесть и адъ или ровная грунтовочка...или от погоды зависит)))

Классно было бы в дополнение уехать в Карелию...но там с дорогами (судя по карте) труба полная - к Онежскому озеру от Онеги,например, ток с крюком добираться.

Ну и это все,конечно, уже не на 4 дня.

А отчет классный, спасибо, -=Falcon=-)



#14
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Да, отчет душевный:) Надо будет и мне выложить свою историю путешествия в Северодвинск. 

Фалкон, где фото Марины. путешествовавшей как Нильс Гергельсон на Гусе? Это ж можно разнообразить историю привкусом романтики:)



#15
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Онега, да, круто! (пока правда нет понимания тракт без покрытия это совсем жесть и адъ или ровная грунтовочка...или от погоды зависит)))

Классно было бы в дополнение уехать в Карелию...но там с дорогами (судя по карте) труба полная - к Онежскому озеру от Онеги,например, ток с крюком добираться.

Или вплавь. На тяжелом эндуро лучше не соваться. Твердый путь в Онегу только с севера. 

Где-то на advrider видел отчет ребят, которые пробивались из Питера в Плесецк. Там отчаянные приключения типа вот этих: http://www.advrider....t=614915&page=2



#16
kelteacream

kelteacream

    часто заходит

  • Свой
  • 184 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL650V + Honda VRX400 + Yamaha WR250R

Zwarte-zee, выложи, интересно!

Отчет поссылке из дома гляну, посмотрела по яндекс спутник Онега-Плесецк, ощущение, что грунт там, такой хороший сельский грунт.

(Я не боюсь соваться в бездорожье...если там не совсем прям гОвны, конечно, а твердое бездорожье..пусть с лужами и камешками...но вот не все мои спутники в подобных заездах готовы по бездорожью фигачить, класс мота другой. Я хочу на кросс еще походить, поучиться. Падаю на грязи по глупому...потом мот поднимать..целая эпопея обычно) зато весело)))



#17
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT

Да, отчет душевный :) Надо будет и мне выложить свою историю путешествия в Северодвинск. 

Фалкон, где фото Марины. путешествовавшей как Нильс Гергельсон на Гусе? Это ж можно разнообразить историю привкусом романтики :)

выкладывай )

что за Марина?.. если про Марию речь, то фото на Гусе есть в первой части отчета - вот, собственно, и вся романтика - не придумывай лишнего, всё описал как было, ничего не утаил )



#18
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

А я невежда. Марий и Марин не различаю:)

Кстати, как сейчас траса М8? В 2010-м году из 800 км от Вологда до Архангельска я насчитал примерно 200 км раздробленной дороги или участков без покрытия вообще. Ясно что на Трансальпе это не так ощутимо, однако же. 



#19
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT

А я невежда. Марий и Марин не различаю :)

Кстати, как сейчас траса М8? В 2010-м году из 800 км от Вологда до Архангельска я насчитал примерно 200 км раздробленной дороги или участков без покрытия вообще. Ясно что на Трансальпе это не так ощутимо, однако же. 

М8 хороша в целом. участков без покрытий не было, как и особо убитых. где-то на подъезде к Архангельску ремонт километров на 30 - вот, наверное, и всё )



#20
hobbit_Mak

hobbit_Mak

    только пришел

  • Свой
  • 9 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F650GS. KL250 SuperSherpa

если про Марию речь, то фото на Гусе есть в первой части отчета - вот, собственно, и вся романтика - не придумывай лишнего, всё описал как было, ничего не утаил )

спалил контору ))))))



Кстати, как сейчас траса М8?

подтверждаю написанное выше: трасса в отличном состоянии. участки с ремонтом грамотно регулируются светофорами + вполне проходимы на любой технике.