Перейти к содержимому

Фотография

КТМ 950-990 , опыт ремонта и обслуживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#21
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

Осталось понять, зачем так сделано...
Похоже на коркинскую крышку?
P1050585.jpg



#22
smollsan

smollsan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 204 сообщений
  • Город: г Реутов, МО, Россия
  • Мотоцикл: 990 Adv/125 sx

на днях обнаружил неприятную ситуацию, стал хреново работать задний тормоз: первое нажатие в пол! а эффекта почти ноль.... далее (2ой, 3ий раз) как при прокачке, появляется жесткость и начинает схватывать. такая петрушка повторяется через 15-20 сек.

проверил жижу, уровень в порядке, подтеков нет (моторех 5,1). убрал максимально свободный ход лапти заднего тормоза (вытянул шток от лапки до резервуара на максимум)... сегодня прокатился, вроде работает сносно... посоветовали поменять на мотыль 600 и заменить колодки, если не поможет. кто что думает по этому поводу? меня еще смущает, что регулировка лапки вытянута до предела, по идее должен оставаться запас :(



#23
PIKACHU

PIKACHU

    только пришел

  • Только пришел
  • 15 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: 990 Adventure 2007

на днях обнаружил неприятную ситуацию, стал хреново работать задний тормоз: первое нажатие в пол! а эффекта почти ноль.... далее (2ой, 3ий раз) как при прокачке, появляется жесткость и начинает схватывать. такая петрушка повторяется через 15-20 сек.

проверил жижу, уровень в порядке, подтеков нет (моторех 5,1). убрал максимально свободный ход лапти заднего тормоза (вытянул шток от лапки до резервуара на максимум)... сегодня прокатился, вроде работает сносно... посоветовали поменять на мотыль 600 и заменить колодки, если не поможет. кто что думает по этому поводу? меня еще смущает, что регулировка лапки вытянута до предела, по идее должен оставаться запас :(

Замени жижу и прокачай наконец, не мучай животное)

Забыл тебе еще посоветовать присмотреться к пузырькам воздуха внутри при работе педалью. У меня подтравливал поршень, ремкомплект решил проблему. Заодно и резинку поменял, которая в бачке. Теперь 5.1 держится в кондиции подольше)



#24
Timofey

Timofey

    живет здесь

  • Заблокированные
  • 1040 сообщений
  • Город: 6 КМ МКАД, Россия
  • Мотоцикл: мой матацикл--трудно быть чукчей...

Пирель 150 70 18 задняя новая надо кому?6000р.в личку



#25
smollsan

smollsan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 204 сообщений
  • Город: г Реутов, МО, Россия
  • Мотоцикл: 990 Adv/125 sx

Замени жижу и прокачай наконец, не мучай животное) Забыл тебе еще посоветовать присмотреться к пузырькам воздуха внутри при работе педалью. У меня подтравливал поршень, ремкомплект решил проблему. Заодно и резинку поменял, которая в бачке. Теперь 5.1 держится в кондиции подольше)

в этом направлении и предпологал действовать, а при работе педалью животина только чавкает, пузырей не пускает вроде :)



#26
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

У меня недавно такая же фгня была с мотюлем 5.1, я на него грешил. Прокачал другой тормозухой, и не качанием педали, а под давлением (как в мануале рисуют). Пока всё ок.



#27
smollsan

smollsan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 204 сообщений
  • Город: г Реутов, МО, Россия
  • Мотоцикл: 990 Adv/125 sx

Витек, а где ты этот "пылесос" для прокачки нашел?) в сервисе?



#28
andl

andl

    бывает тут

  • Свой
  • 53 сообщений
  • Город: Кустанай
  • Мотоцикл: 990_06 adv

При запуске на холодную или наоборот, когда сильно горячий, когда крутит стартер иногда есть звонкий сильный стук (удар). Муфта стартера? На теплом двигателе вроде нет.



#29
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

"пылесос" для прокачки нашел

Сделал упрощённый аналог :) Да по месту железку вырезал, сосок от камеры к бачку ей прижал, на сосок бутыль с тормозухой одел, в бутыль ещё сосок чтоб давление дать.

 

andl, вроде на 6 годе были проблемы с какой-то хренью "огриничитель момента стартера", надо новые детали поставить. Вот тут посмотри:   http://ktm-lc8.ru/?p=87



#30
Ustas37

Ustas37

    живет здесь

  • Свой
  • 972 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA400 ->XTZ750-> KTM950Adv

когда крутит стартер иногда есть звонкий сильный стук (удар)

какой год ? в 2005-2006 такая фишка была 

отрой крышку и погляди какие шестерни стоят 

вот тут старого и нового образца сравнивают 

http://www.ktm950.in...er_upgrade.html

 

ктм делает кит  60040016044 для замены - в нем две шестерни и крышка нового образца