Перейти к содержимому

Фотография

Прогрессивная подвеска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

,регулировка отбоя всегда на самый мягкий

ессно и будет

По моим ощущениям очень жесткий отбой амортизатора

или ты путаешься в терминах. на 650-ке аморт регулируется по степени предварительного поджатия и по степени демпфирования отбоя. Если пружина зажата до упора, а демпфер откручен до упора, то и будет тебе жёсткий отбой.

другой вариант. у тебя до упора затянуто поджатие и до упора зажат отбой. подвеска - каменная. как итог трясёт тебя всего.

третий вариант - ты привык к длинным и мягким подвескам  ТТР-ки и сейчас ожидаешь что почти асфальтовый моц будет идти по раздолбанке так же мягко.

Мне представляется что-то ближе к варианту №3. Да, зад имеет свойство взбрыкивать при зажатой пружине на лежачих. Ну так и проходить лежачих на ТА надо не дуром, а на ногах, с отработкой корпусом. Тогда всё прекрасно. Я длинных асфальтовых полицейских и на скоростях за 100 проходил, с выходом в трамплин с них, пролетая по несколько метров и приземлением на заднее - очень прекрасные ощущения, как подвеска задняя отрабатывает приземление. ТА заведомо рассчитан на гораздо большую нагрузку на заднее колесо и имеет гораздо более жёсткую заднюю подвеску, чем кроссач-чекуха, который только на одно твоё рыло и рассчитан.



#22
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
Димыч,затрудняюсь грамотно объяснить,это за рулем прочувствовать надо, идет" каскад"жестких отбоев с ударами в моменты демпферирования (как мне кажется) не потому, что шток до конца выходит и амортизатор как-бы на разрыв идет ,а в середине работы амортизатора,слишком жестко,как в кузове пустого грузовика.Не могу понять нормально это или после ТТР так.

#23
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

сделаем просто. на моце без подножек попробуй нажать на хвост и резко отпустить. что будет происходить? Как моц бцудет возвертаться в разгруженное состояние?



#24
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
Прожимаю,бросаю слышно перетекание масла,хвост не отпрыгивает,плавно даже слишком возвращается. Димыч давай когда вернешься, приеду к тебе с карбюратором, а там и сам прокатишься?

#25
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

пружина на сколько поджата?



хвост не отпрыгивает,плавно даже слишком возвращается

похоже что пружина разжата, зато отбой зажат и на частых неровностях возникает явление "упаковки" аморта.



#26
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
Гайки похоже по заводскому стояли,примерно в середине резьбы и отмечены желтой краской,я чуть ослабил пружину отвернул гайки на 2 оборота, результат Хз?непонятно жестко все равно

#27
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
Может наоборот пружину поджать или заменить,т.е.сейчас моя "слабая "не успевает вовремя "вытаскивать" шток амортизатора,хотя мот подомной и своим весом не сильно проседает

#28
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

чуть ослабил пружину отвернул гайки на 2 оборота, результат Хз?непонятно жестко все равно

Какой собственный вес?

Амортизатор на пробитие должен идти легче, чем обратно. Наверное придётся вынимать и смотреть работы без пружины.. ИМХО



#29
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

сейчас моя "слабая "не успевает вовремя "вытаскивать" шток амортизатора

или ослабить демпфирование отбоя, чтобы она быстрее вытаскивала.

#30
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
Мой вес 75,до пробоя при сжатии запас большой даже с вторым номером. По плохому, заплаточному асфальту хорошо едет все глотает,комфортнее больше 100 км.ч.,но как только грунтовка,облом.

сейчас моя "слабая "не успевает вовремя "вытаскивать" шток амортизатора

или ослабить демпфирование отбоя, чтобы она быстрее вытаскивала.
Ослабил до конца на soft,может масло в амортизаторе загустело или клапана внутри засорились?