Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вдоль западной границы на север


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11
Максимилиан

Максимилиан

    только пришел

  • Только пришел
  • 28 сообщений
  • Город: киев
  • Мотоцикл: CBF600N

классно! Спасибо )) Я те места объездил на авто, Средний, Рыбачий, до Немецкого ездили, Умба, Кузомень, Варзуга... Там просто фантастические места. Надо будет и на мото повторить подобное )) 



#12
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1789 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Спасибо! Классный отчет.Прочитал на одном дыхании. Суровый и безумно красивый край.



#13
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

следущий этап, пойти вдоль границы



#14
Морпех

Морпех

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Кингисепп, Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V

Молодец! Классно прокатился! А следующий этап когда именно?)
 



#15
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
Боюсь что не скоро теперь

#16
MadJack

MadJack

    живет здесь

  • Свой
  • 646 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL 600

Классно съездил, как и хотел, минимум асфальта, грунтовки, только хардкор) Тоже засел за отчет, пишу потихоньку.
 



 



#17
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
В общей соожности вышло больше 1000км

#18
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

вот маршрут примерно на яндексе, дорого от пяозера

http://maps.yandex.ru/-/CVr8z68g



#19
Zdraff

Zdraff

    часто заходит

  • Свой
  • 143 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: CRF1000l, XR250 Baja

Adel, очень понравился отчет, одним махом прочел. В субботу стартуем на Рыбачий а обратно по твоим следам: туда - http://maps.yandex.ru/-/CVrciX2B , обратно - http://maps.yandex.ru/-/CVrci2Ob

Скажи, а прямой дороги рядом с Кумским водохранилищем с севера на Юг не искал? Чтобы не объезжать по федералке.



#20
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

я там проходил, но яндекс не знает дорог, вам надо будет связаться с нац парком Паанаярви, и отправить им данные, чтобы они были у них, через север вы без пропуска можете не попасть в нац парк, там охрана на постах связывается с офисом в пяозерске

от Кандалакши надо идти через Зареченск, и потом на ГЭС Кумское, там тоже надо заблаговременно заказать пропуск, и указать основания для пропуска

поищи в сети, я щас не могу найти телефон, там факсом отправляешь им данные кто и на чем едет и для чего, они в течении дня-двух одобряют и проезжаешь через дамбу. я хотел пройти до рыбачего по грунту, но зашел на бухту, а потом на Хибины пошел где и оторвал подрамник. но и местные ребята сказали что там нет дорог, потому что севернее идет ковдор, а он со всех сторон типа закрыт - режимный объект, и населенных пунктов там нет кругом - следовательно и дорог нет, но я мало в это верю



вдоль границы у тебя маршрут идет по Алакурти до Ковдора, возможно не пройдете ибо там идет граница, мне пришлось объезжать в карелии Вяртселя, потому что там дорога идет за колючкой, а с этой стороны не проехать, щас дорисую карту в гугле и скину свой маршрут полноценный