Перейти к содержимому

Фотография

"Простая" трансмиссионка для смазки цепи, тросов и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#91
Марципан

Марципан

    часто заходит

  • Свой
  • 195 сообщений
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: Transalp-650

хм а я куплю такое в гараж. чтобы маслом не пальцем болты мазать ))) спасибо за идею!

Так называемое "индустриальное масло" она же "веретёнка" почти оно же "трансформаторное масло"
Использую чаще всё же трансмиссионку, в том числе болты мазать, как раз из того флакончика из-под перекиси.
Или ATF, если жидкое надо, всё равно от авто какие-то остатки по канистрам плещутся



#92
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

вот подобную резинку?

В любом би-би, авто 49... Супер реклама...Штучка полезная.

#93
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv
Тут уже предлагали приспособы для смазки из косметички. У женщин таки есть то, что нам надо. Нужно только попросить


Идеальной тарой для трансмиссионки, будет бутылочка от краски для волос. 50мл. Она идеально подойдет для удобной смазки. Крышка с носиком прикручивается к бутылке (в отличии от бутыля от перекиси), и колпачек носика тоже на резьбе. Не могу с телефона фотку вставить. Найдете поисковиком " syoss флакон-аппликатор с проявляющим молочком"
Есть на яндекс картинках.
Ждите следующей окраски волос :)

Сообщение отредактировал AndreyM: 05 June 2020 - 23:57


#94
Константин 161

Константин 161

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 219 сообщений
  • Город: Матвеев Курган
  • Мотоцикл: продан

Простая трансмиссионка это хорошо, но вот смесь трансмиссионки + масло для цепей (бензопил) 50/50 еще лучше. Проникает и держится лучше, очень не много "слетает",  каждые 200км просто наношу смазку, на 3тий раз мойка цепи керосином сушка и опять смазка. После 200км. непрерывного пробега цепь холодная, мне видится это нормально, значит смазка работает. А вот то какой фумфырик с собой возить, это не существенно, да и 50мл смазки это ни о чем, даже на 1т км не хватит. ИМХО  



#95
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv

Простая трансмиссионка это хорошо, но вот смесь трансмиссионки + масло для цепей (бензопил) 50/50 еще лучше. Проникает и держится лучше, очень не много "слетает", каждые 200км просто наношу смазку, на 3тий раз мойка цепи керосином сушка и опять смазка. После 200км. непрерывного пробега цепь холодная, мне видится это нормально, значит смазка работает. А вот то какой фумфырик с собой возить, это не существенно, да и 50мл смазки это ни о чем, даже на 1т км не хватит. ИМХО

Вроде как масло для цепей бензопил - это маркетинг. Вроде того, как специальное масло для для движков на малой строй технике и культиваторах/газонокосилках всяких. Продают эту хрень по 450 за литр...неизвесных производителей (майд ин Чайна).
Собсно как и масло для цепей бензопил.
ИМХО

#96
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

на 3тий раз мойка цепи керосином сушка и опять смазка.

После трансмиссионки ни чего мыть не нужно. Липкая гадость для цепей - зло. Лучше уж отработкой мазать.



#97
Константин 161

Константин 161

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 219 сообщений
  • Город: Матвеев Курган
  • Мотоцикл: продан

масло для цепей бензопил - это маркетинг.

Со всем уважением, но это можно утверждать о любой продукции, технологический процесс которой сам не видишь, и то будут сомнения в сырье. У меня есть пила и я покупаю в нее масло для цепи, у меня есть компрессор и я покупаю масло для компрессора и есть скутер и я покупаю масло 2Т или что нужно продолжать лить Автол как раньше в СССР? не думаю, что это правильно, да мазать цепь мото трансмиссионкой это тоже моветон. 



#98
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv
Почему ж моветон то? В мануале оно прописано.

Многие пишут, что нрансмиссионка слетает быстро. Я не большой спец в цепях, могу ошибаться, но мое мнение, что на сальниковых цепях смазка нежна только для поддержки рез.колец в рабочем состоянии - не будем мазать, будут сохнуть. Ну и что б металл не корозировал.
Так что и пусть себе слетает сколько угодно. Пленка то остается. Обновили пленеу и дальше едем.
П,С: про 50мл бутылочку. Сравнил с бут от перекиси. От краски бутыль больше. Видимо там 50мл -это самой краски.

Сообщение отредактировал AndreyM: 06 June 2020 - 08:18


#99
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

Идеальной тарой для трансмиссионки, будет бутылочка от краски для волос. 50мл. Она идеально подойдет для удобной смазки. Крышка с носиком прикручивается к бутылке

5edb4a08616ce_IMG_0205.jpg При сухой погоде хватает на 2-2.5 тысячи. Но Ростов и Воронеж славятся дождями поэтому вожу две таких баночки. Не сложно потратить 5-10 мин на смазку при очередной заправке, заодно дать заднице отдохнуть :)

#100
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv

на 2-2.5 тысячи

Ну вот, значит не я один такую бутыль заприметил.