Перейти к содержимому

Фотография

"Простая" трансмиссионка для смазки цепи, тросов и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51
padavan

padavan

    живет здесь

  • Свой
  • 784 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V1 2001
парни, а кто тут писал про самодельный скотойлер из жигулевских запчастей? Товарищ интересуется....

#52
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
Да целая тема была, поищи поиском. Там много чего написано!

#53
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
padavan, листай на здоровье.

#54
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Рискую заработать звание некропостера, но не могу молчать! :D

В мануале от хонды чёрным по белому написано - мазать цепь трансмиссионным маслом вязкостью от 80 до 90.

На мотоцикле, который я купил, цепь была залеплена какой-то дрянью больше похожей на пластилин. Наибольшее количество этой дряни было именно там, где она не работает - на наружней стороне звеньев, на внутренней стороне крышки ведущей звезды и на верхнем кожухе цепи. В то время как сами ролики цепи местами уже покрылись ржавчиной.

Мыл цепь керосином, кстати, сам изобрёл метод - заливаю керосин в краскопульт, которым красят машины, и вперёд! Получается как бы мини-керхер, только заправленный керосином. Естественно, не обойтись без малярного компрессора, он у меня имеется.

Минус - вся улица  в течение суток потом воняет этим самым керосином. :)



#55
monitor762

monitor762

    часто заходит

  • Свой
  • 103 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Нет

Мануалы были написаны 20 лет назад, может тогда не так обширно были распространены аэрозольные смазки..... Сугубо как версия.



#56
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

А таким маслом грешновато мазать цепь или ок? Завалялась в гараже ненужна бутыль

CCT0999XIAAtjyg.jpg



#57
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Рискую заработать звание некропостера, но не могу молчать! :D

В мануале от хонды чёрным по белому написано - мазать цепь трансмиссионным маслом вязкостью от 80 до 90.

На мотоцикле, который я купил, цепь была залеплена какой-то дрянью больше похожей на пластилин. Наибольшее количество этой дряни было именно там, где она не работает - на наружней стороне звеньев, на внутренней стороне крышки ведущей звезды и на верхнем кожухе цепи. В то время как сами ролики цепи местами уже покрылись ржавчиной.

Мыл цепь керосином, кстати, сам изобрёл метод - заливаю керосин в краскопульт, которым красят машины, и вперёд! Получается как бы мини-керхер, только заправленный керосином. Естественно, не обойтись без малярного компрессора, он у меня имеется.

Минус - вся улица  в течение суток потом воняет этим самым керосином. :)

Трансмиссионное масло под воздействием центробежной силы слетает почти моментально, хватает километров на 300-400.



#58
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700

А таким маслом грешновато мазать цепь или ок? Завалялась в гараже ненужна бутыль

Жидковатое оно. На промывку более подходит. Я именно таким мыл цепь вчера. 



Трансмиссионное масло под воздействием центробежной силы слетает почти моментально, хватает километров на 300-400.

Спрей еще более жидкий 



#59
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Спрей еще более жидкий

спрей какой? Смазка цепи? А ты его попробуй мин через 15 после нанесения. Если это не дешёвка, то он под действием коагулянта в своём составе, меняется весьма сильно.



#60
avalchuk

avalchuk

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 -> Honda CRF 1000 Africa Twin

Рискую заработать звание некропостера, но не могу молчать! :D

В мануале от хонды чёрным по белому написано - мазать цепь трансмиссионным маслом вязкостью от 80 до 90.

На мотоцикле, который я купил, цепь была залеплена какой-то дрянью больше похожей на пластилин. Наибольшее количество этой дряни было именно там, где она не работает - на наружней стороне звеньев, на внутренней стороне крышки ведущей звезды и на верхнем кожухе цепи. В то время как сами ролики цепи местами уже покрылись ржавчиной.

Мыл цепь керосином, кстати, сам изобрёл метод - заливаю керосин в краскопульт, которым красят машины, и вперёд! Получается как бы мини-керхер, только заправленный керосином. Естественно, не обойтись без малярного компрессора, он у меня имеется.

Минус - вся улица  в течение суток потом воняет этим самым керосином. :)

Трансмиссионное масло под воздействием центробежной силы слетает почти моментально, хватает километров на 300-400.

Неа, не слетает. Точнее слетают излишки, которые нужно протирать тряпкой сразу после нанесения.

В мануале для CRF 1000 AT написано - мазать трансмиссионным маслом 80-90.

B интернете много информации о том, как это правильно делать.

В дополнение скажу, что нашел этот процесс для себя приятным.

Да и разница в стоимости трансмиссионного масла и спреев космическая.

Но если лень лишний раз согнуться, продолжайте проплачивать существование ненужного продукта.