Перейти к содержимому

Фотография

дергается после 6 тысяч если пореще крутануть ручку до 6 норм вроде!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Fantom

Fantom

живет здесь

• Свой
  • 1127 сообщений
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

С драной хоть одной мембранкой он вообще еле крутиться будет.

У меня была проблема с мембранами.но отпишусь в другой теме(нужный человек молчит).Понял одно - лучше оригинала нет ничего.

Авокадовод

Авокадовод

бывает тут

• Свой
  • 90 сообщений
  • Мотоцикл: Honda cb400-->XL 600 V

я с двумя дырками в мембране доехал от Териберки до Рыбинска, мот иногда, повторюсь иногда, может быть пару раз за ходовой день вырубался горшок на пару тройку секунд, и попердывал в глушак, но не на столько чтоб прямо где то по пути раскидывать мотик и клеить мембрану не пойми чем. Я остался крайне удивлён

DessNV

DessNV

бывает тут

• Только пришел
  • 47 сообщений
  • Мотоцикл: Kawasaki VN 400 --> Honda XL600V

DessNV,посмотри еще сетку в баке и целостность мембран в карбе. 

Все в норме, мембраны целые, сетку из бака чистил, она без видимых повреждений.

как будто кто-то за жопу дёргает. Доводил стрелку до 9 тысяч, Мот едет уверенно.

Мож действительно -- догоняет, в горку то, и прям хвать за жопу, и дёргать, дёргать! :o
Это на какой скорости? на первой\второй? Сколько секунд? две, три? Клапана с поршнем не улетели в космос? Убить движок хочешь? Он же не спорт ни разу, и не кроссач 2-тактник.
Больше 6500, даже, если относительно свежий двигатель, масло как насос малыш хавает.
ДоКС всё правильно сказал. Дополнительно проверь подсосы айрбокса, патрубков, степень загаженности воздушного фильтра. И, после очередного, достаточно продолжительного полёта (если он состоится) на 9000, поглянь на цвет "лёгкодоступных" свечек.
Да, ещё, а правильно ли ты выставил уровень поплавков?

>посмотри еще сетку в баке

Серёга, прочиталось "целку в баке", и я завис... :hang3:

Довел до девяти тысяч и сразу сбросил, просто проверял. Выше семи редко поднимаю, обычно пятая передача и 5-6 тысяч оборотов. Уровень поплавковой по мануалу, иглы держат, бенз течет уверенно.

Однако при подъеме в горку, при оборотах выше пяти тысяч начинает дёргаться, скорость держит, и даже набирает, но с трудом

Похоже топлива не хватает карбам. Сдёрни шланг на заведённом да посмотри. Струя должна быть хорошая.
Часом фильтр автошный после крана не стоит?

Дополнительного фильтра нет.

Заказал свечи и новый воздушник, буду отталкиваться от малого. Масло не ест, от замены до замены.

DessNV

DessNV

бывает тут

• Только пришел
  • 47 сообщений
Друзья, я вот тут подумал, а не может проскальзывать сцепление? В этом сезоне решил попробовать синтетику. Масло маннол 10в40.

Баринос

Баринос

ветеран форума

• Свой
  • 10816 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

DessNV, Автошное? Если там есть антифрикционные присадки, то да, сцепе кирдык. Но симптомы другие.

DessNV

DessNV

бывает тут

• Только пришел
  • 47 сообщений

DessNV, Автошное? Если там есть антифрикционные присадки, то да, сцепе кирдык. Но симптомы другие.

Нет, масло мотоциклетное.