Перейти к содержимому

Фотография

Обгон запрещен. Новые правила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Карычь +5, а по поводу виляния на ямках, то виноват однозначно тот кто изменил траекторию движения не убедившись в безопасности маневра-короче, смотрим в зеркала. И еще момент-если выехал на встречку, а в этот момент тебе в зад прилетел тот, кто уже ехал по ней с приличной скоростью(господа-это же россия((), то виноват все равно ты: правило то же-не убедился в безопасности маневра, и пофиг что на встречьке.



#22
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700

Антоныч! Может сначала просто правила почитать. Я уж не говорю выучить.



#23
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Не помню можно сейчас не? Были как то дискуссии на эту тему. Не всегда возможно по обочине объехать, например, ДТП.

можно, если есть чем (не кошельком имеется в виду) и кем доказать, что препятствие объехать иначе как по встречке - нельзя.



#24
Антоныч

Антоныч

    бывает тут

  • Свой
  • 84 сообщений
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: TA 650 был, есть Versys 650

Антоныч! Может сначала просто правила почитать. Я уж не говорю выучить.

 Читал, изучал, сдавал. И прошу заметить "братья" мотоциклисты, что при любом таком раскладе, мотоциклист будет не прав, нас можно давить как собак, любой адвокат сумеет доказать невиновность водителя авто наехавшего на мотоциклиста на своей полосе, это всего лишь дело техники. Сегодня вы подтвердили мои предположения.



#25
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

3.20 "Обгон запрещен".

 А если автомобилист собьет мотоциклиста на таком участке, то запросто сможет отмазаться... Обгонять разрешено, мот вильнул, и попал под колеса авто. Виноватых нет.

в итоге какой знак там стоял? 80-90-100 - это не тихоходное транспортное средство 

 

Приведи пример что ли...

 Вхожу в плавный поворот на косагоре, скорость примерно 80-90, меня обгоняют слева, и тут из-за бугра выплывает брошенный флиппер от Камаза, оттормозится резко не могу, т.к. опыта мало и в повороте можно разложиться....

когда-то был визуальный пример перед моими глазами. Пара мотов, никуда особо не торопились, ехали где-то 100 тоже. Сзади ехала машина, решили пропустить. Решение было принято на еще прямой, ну и поворот неподалеку был. Сместились вправо, меня авто проехало нормально, и получилось так, что первый мот оказывается на повороте. Поворот левый. И машина равняется с 1-ым и чуть мот не задевает. После такого еду в центре с мыслью: "кому надо тот обгонит, мы с Броськой такие же как и все остальные". В повороте не разложишься, если не зажмешь передний тормоз, хоть какие скорости. И не щемись ты на полосе. едь с гордо поднятой головой, со взором орлиным, и не думай о том, что все тебя хотят убить ;) 

 

  Теперь прошу Вас представить, что сбили мотоциклиста в зоне действия этого знака. Водитель сбивший мотоциклиста находится на своей полосе, мотоцикл в кювете. Кто виноват??? Как теперь можно установить вину водителя, даже если он сделал это намеренно? Думаю что несоблюдение дистанции тут может не спасти.

тут мой женский мозг подвергся стрессу. Сколько полос движения в итоге? Несоблюдение бокового интервала тут, а не дистанции. Если машина ехала в ту же сторону, что и ты. 

Требую картинку - что было, кто где был и кто что сделал в итоге? 



#26
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L

Антоныч,

есть понятие опережение и обгон. 

Вхожу в плавный поворот на косагоре, скорость примерно 80-90, меня обгоняют слева

В данном случае опережают, а не обгоняют, именно это ты имеешь в виду. А дальше все зависит от многих факторов, как ты уже заметил еще и боковой интервал.

А теперь если мы тут что-то не поняли, ставь вопрос заново: или опережение или обгон.



#27
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

да пусть рисует в пэйнте, ибо я сперва решила, что он ехал и лепился к почти обочине, потом почитала - решила, что дело было не так - а с третьим встречным участником, потом еще раз перечитала, и подумала что их там 4 было, не считая водителя КАМАЗА



#28
Антоныч

Антоныч

    бывает тут

  • Свой
  • 84 сообщений
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: TA 650 был, есть Versys 650

Сколько полос движения в итоге?

Это не принципиально. Этот знак устанавливается в основном на одной полосе по ходу движения, бывают исключения при ремонте дорог, ставят еще дополнительные знаки.

Требую картинку - что было, кто где был и кто что сделал в итоге?

Это моделирование, на самом деле ничего не было, но опыт лучше приобрести таким путем.

еще и боковой интервал

 Боковой интервал, вещь трудно доказуемая...

или опережение или обгон

 ... опережение.



#29
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L

... опережение.

думаю в этом случае все будет зависить от показания свидетелей, инспектора, который все оформлял и наличие целого мотоциклиста, т.е. не увезенного в больницу. Правила такую ситуацию конкретно не описывают. 



да, если есть, то и от видео



#30
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Антоныч,


Требую картинку - что было, кто где был и кто что сделал в итоге?

Это моделирование, на самом деле ничего не было, но опыт лучше приобрести таким путем.

 


/>

>еще и боковой интервал

 Боковой интервал, вещь трудно доказуемая...

 

 по пикселям и буквам на мониторе опыт не приобрести ;) маловероятно, что в моменты "за секунду ДО" ты вспомнишь все, что когда-либо читал на форумах. Тренируй в таком случае реакцию и будет тебе счастие  :)   

Все доказуемо, недоказуемо только тем, кто не хочет доказывать свою правоту. Да и не сыграет роли особой. Какой вопрос - такой комментарий был, что не все упирается в дистанцию ;)