Перейти к содержимому

Фотография

Обгон запрещен. Новые правила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

ты в какой части полосы едешь? ближе к обочине, по середине, ближе к осевой? 
не хочешь, чтобы обгоняли в зоне действия знаков, при по середине полосы или ближе к осевой. А то яснопонятно, что если щемишься к обочине, значит пропускаешь, водитель авто это видит и пользуется случаем, боковой интервал проходит, сплошную не пересекает.

в чем проблема - мне так и неяснопонятно :mellow:



#42
Антоныч

Антоныч

    бывает тут

  • Свой
  • 84 сообщений
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: TA 650 был, есть Versys 650

ты в какой части полосы едешь? ближе к обочине, по середине, ближе к осевой? 
не хочешь, чтобы обгоняли в зоне действия знаков, при по середине полосы или ближе к осевой. А то яснопонятно, что если щемишься к обочине, значит пропускаешь, водитель авто это видит и пользуется случаем, боковой интервал проходит, сплошную не пересекает.

в чем проблема - мне так и неяснопонятно :mellow:

 Я проблему вижу прежде всего в том, что если собьют мотоциклиста на своей полосе, то доказать что водитель сбивший мотоциклиста, ВИНОВАТ, будет очень трудно, практически невозможно. И неважно где ехал мотоциклист по середине полосы или ближе к осевой... Боковой интервал, это расстояние которое водители определяют "на глаз", четкого понятия нет.



#43
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Я проблему вижу прежде всего в том, что если собьют мотоциклиста на своей полосе,

там не может быть "своей" полосы если она 1.

в таком случае дистанция тоже в кой-то мере определяется на глаз  ;) В ПДД не поленилась залезла - не нашла определение "дистанции". Может другой кто найдет.

я тебе про то, что если ты поедешь по центру полосы, которая 1 и не определяется "своя/не своя", или ближе к осевой, то обогнать тебя возможности не будет в зоне действия знака.  ;) по обочине обгонять никто не будет, сплошную пересекать тоже, по тебе ехать тоже не поедут  ;)

проблема вымышлена  :))) 

Боковой интервал, это расстояние которое водители определяют "на глаз", четкого понятия нет.



#44
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

что если собьют мотоциклиста на своей полосе, то доказать что водитель сбивший мотоциклиста, ВИНОВАТ, будет очень трудно

так же, как и любые другие ДТП и не только с мотоциклистами. Некоторые умудряются назад поехать, жопой въехать заднему в капот и орать на него, что это задний ему в багажник въехал. Тут только свидетели и видеорегистраторы помогают. Я однажды проморгал и въехал впередиедущему авто (спокойно! Я на автомобиле тоже ехал:) в багажник. Через 2 секунды в меня сзади въехала ещё семёрка жигулей. Так этот дедок сзади начал усираться, что я врезался в переднего, а затем отскочил от него как мячик ему в морду. Хорошо, что инспекторы ДПС вменяемые попались, лишь поулыбались. Но тот прям с пеной изо рта доказывал, что он не виноват.



#45
Вов@ныч

Вов@ныч

    живет здесь

  • Свой
  • 623 сообщений
  • Город: Смоленск, Россия
  • Мотоцикл: F650GS'04 & RMX250S

 Я понимаю про тихоходные транспортные средства, у которых скорость до 30 км/ч. Но когда на моте едешь за 100 а тебя обгоняют в зоне этого знака, может стать очень не комфортно.

едь по центру полосы или левее и никто тебе не помешает....



#46
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

На МКАД в апреле появятся камеры, который будут штрафовать за обочину.

тынц

Мотополоса, мотополоса... Обочина, ё! И нииии...фсё. :P



#47
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

не думаю, что их будут только ради нас ставить - в левой полосе только мы и ездим, не считая спецмашин. И ваще, считать эту полосу "мотополосой"... лично я давно называю её "полосой мотосмерти". Там что-то можно что-то делать до 60км/ч. Выше - только за своей смертью гоняться.



#48
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1

Да там и по ссылке становится понятным, что эта новость ещё ни о чём. Никто не знает, кто, где, зачем, и для кого их будет ставить.



#49
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А я люблю "мотополосу" за то что приходится контролировать действия только одной полосы, которая справа, и маловероятно что то то приедет в тебя слева, хотя и случается иногда.



#50
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Так в ПДД нет ни слова левая обочина или правая.Обочина и всё тут.

Езда по ней - запрещена, кроме мопедов и прочих гужевых ТС. :)

И таки я хотел бы посмотреть как владелец ТА, или другого любого слоника с бегемотами, будет доказывать ИДПС что - мапет. :D

Видимо достали авты пуляющие по ней моты... Интересно было бы глянуть на статистику ДТП на ней.


Сообщение отредактировал di_mot: 30 March 2015 - 15:50