Перейти к содержимому

Фотография

Разъясните по хитрому повороту налево, где нельзя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11
alker

alker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 439 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600VN

по твоей ссылке видно длинную зебру от которой до начала пересечения проезжих частей ну никак не корпус машины или у тебя авто на месте умеет поворачиваться? по твоей схеме видно, что ты из правой полосы ныряешь вправо против потока и совершаешь разворот

и я больше чем уверен, что работники гэбдд будут крутить по всем перечисленным пунктам, ну и плюс камеры.



#12
ioann85

ioann85

    живет здесь

  • Свой
  • 682 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

А я так сделал два года назад в центре Питера от безысходности - ехал с ребенком на дачу, был праздник какой-то и половина улиц была перекрыта. Ребенок задолбался стоять в пробках и разнылся, ну я и совершил такой маневр на перекрестке Невского и Владимирского. Инспектор, стоявший за перекрестком начал махать палкой еще когда я ждал зеленого)) В итоге он мне сказал, что это равносильно выезду на встречку (я действительно проехал полметра против движения, чтобы не мешать машинам меня объезжать),  но в итоге отпустил, не выписав штраф, когда я перечислил ему пути, которыми до этого пытался проехать и показал плачущего сына)



#13
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Интересно как это ты на встречу то не едешь? Если б не ехал, то после разворота оказался бы поперек перекрестка (той проезжей части откуда приехал). А так тебе приходится повернуть направо, проехать немного (для дэпов хватит) по диагонали навстречу стоящим авто и дальше налево. А за встречку лишение ))



#14
Fix

Fix

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda XL600VT Transalp - был BMW f800GS - был Honda XL600VT Transalp - есть опять))

Вот схема.

53edf1c01131f_IMG_20140815_153545.jpg

Я на машине "В" проезжаю на свой зелёный светофора "1". Мне можно только прямо и направо, но нужно налево. По правилам надо ехать прямо, там развернуться, и потом выехать направо куда мне и нужно. Но я не проезжаю перекрёсток, а останавливаюсь перед машинами, которые на пересекающейся дороге ждут своего зелёного на светофоре "2". Дождавшись зелёного светофора "2" уезжаю вместе с остальными в нужном мне направлении.

Что я нарушаю и что за это грозит?

"У нас Всё можно, если без "палева"" - сказал начальник роты.

А по сути, ситуация имеет больше минусов для водителя чем плюсов. Поясню. Данный маневр время от времени наблюдаю: г.Казань 55.809892, 49.201032 - Координаты

53ef2c3c1fac8_.jpg

На этом перекрестке, все кто вспомнил, что нужно повернуть налево разворачиваются сразу после светофора, как на предложенной тобой схеме. Вроде при наличии экипажа ДПС в этом месте ничего не такого не происходит, и все просто повернув направо доезжают до места разворота. когда же Экипажа нет этот перекресток периодически страдает "запором" по причине невнимательности водителей. В итоге пробка.

  1. Кроме того совершая маневр ты провоцируешь реакцию водителей, что позади тебя, а реакция у них не всегда такая, как ты предполагаешь. - Итог: пробка, нервы, сигареты, утраченное время множества людей, дальнейшие терки со страховой, ДПС и др. лицами.
  2. Глядя на твою безнаказанность многие захотят в подобной ситуации сделать так же. - Итог см. в пункте №1
  3. Если там имеется пешеходный переход (как на скрине), то ситуация усугубляется вдвойне. Ведь одновременно с твоим "зеленым" загорается еще и пешеходный. - Итог непредсказуемый

Я за культуру на дорогах! и если все же Очень сильно хочется совершить подобный маневр, сделай его на пустом перекрестке. Как говорил мой ротный "Без палева". :D



#15
sania34

sania34

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 205 сообщений
  • Город: Волгоград, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 90г.в.

у нас есть перекресток где постоянно делаются подобные маневры, при повороте налево скапливается большое количество авто, и не желающие ждать очереди, на перекрестке делают маневр поворота направо, разворачиваются, и спокойно проезжают перекресток, иногда пробка из желающих таким образом повернуть собирается, благо с того направления машин почти не бывает, в основном маршрутчики такой фигней страдают



#16
Сергеич

Сергеич

    часто заходит

  • Свой
  • 127 сообщений
  • Город: Тольятти
  • Мотоцикл: XL 600


Если все в действительности так, как ты нарисовал, то повернуть налево можно по правилам. На схеме присутствуют ДВА перекрестка. Знак "только прямо и направо" распространяется на первый перекресток.


Полностью поддерживаю,действие знака до первого пересечения,на втором можно смело поворачивать налево.Только закончил учиться на категорию А,хотя 20 лет на авто,подзабываются правила.))

#17
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

alker, я уже неоднокртно видел что за это гайцы принимают по полной с огромным удовольствием. Некоторые места они специльно именно на это нарушение пасут.



#18
doc188

doc188

    часто заходит

  • Свой
  • 139 сообщений
  • Город: Ментск-МСК, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 650

Людей ездящих подобным образом и задающих подобные вопросы надо отправлять ездить в метро пожизненно.



#19
Tihiisochi

Tihiisochi

    часто заходит

  • Свой
  • 120 сообщений
  • Город: Сочи, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600V 1994 г.
Знак действует на весь перекресток, а зеленый газон разделяет полосы данного направления движения по полосам.

#20
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L

Знак действует на весь перекресток, а зеленый газон разделяет полосы данного направления движения по полосам.

Ошибаешься, в данном случае даже ТС потом написал что есть еще и второй знак перед вторым пересечением.