Перейти к содержимому

Фотография

ближний свет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Так ты снимать говорил, ещё лучше. 4 винта крутить. У меня резинкой прикрыто, без всяких крышек. Олежик снизу щиток отгинал, другие откручивали. Вот остаётся менять через маятник! :D


Сообщение отредактировал друг: 12 September 2017 - 09:44


#22
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Есть "Эдвард руки-ножницы", теперь " Виктор руки-змеи")))



#23
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

Я тут как то заказал себе лампы с Китая, поставил, поездил, плохо светят, решил обратно воткнуть что была до этого, начал менять, китайская лампочка провалилась внутрь фары каким то хитрым образом, вот где руки змеи были, я часа полтора её выковыривал оттуда, вышла только в одном положении, цоколем вниз, колбой вверх.



#24
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650

Есть желание не гасить ближний, при включении дальнего; вот только сомневаюсь выдержит ли фара такую тепловую нагрузку. Может кто уже делал, отпишитесь, как прошло.



#25
bagzzzmdg

bagzzzmdg

    часто заходит

  • Свой
  • 157 сообщений
  • Город: Медвежьегорск
  • Мотоцикл: Иж Планета Спорт, XRV750 Africa Twin, VFR800 VTEC

А зачем. На трансальпе (по крайней мере у меня на 600) отличный свет. Лампочка стоит PHILIPS X-tream vision. Мне хватает вполне. А когда не хватает - включаю допы на дугах.



#26
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650

А зачем. На трансальпе (по крайней мере у меня на 600) отличный свет. Лампочка стоит PHILIPS X-tream vision. Мне хватает вполне. А когда не хватает - включаю допы на дугах.

А затем, что лучше когда освещён весь путь от лампы вдаль, а не с тёмным пятном между мотоциклом и полосой дальнего света.



#27
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Есть желание не гасить ближний, при включении дальнего; вот только сомневаюсь выдержит ли фара такую тепловую нагрузку. Может кто уже делал, отпишитесь, как прошло.

В LED лампах Н4  при включении дальнего светодиоды ближнего продолжают гореть. Соединение внутри лампы видимо через диод выполнено. Во всяком случае у меня так.

Галогенку так подключать нельзя. Она перегреется. У неё колба и её объём рассчитаны на работу только одной из спиралей.



#28
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Если Н4, сгорит махом при двух рабочих нитях



#29
APEX

APEX

    бывает тут

  • Свой
  • 97 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: Transalp 650

chestar700, а счастье было так близко. :rolleyes:



#30
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Нельзя, так реализуется только в фарах с раздельными лампами. Мне кажется это не нужно, я когда то на автомобиле наоборот вмешивался в схему, чтобы принудительно гасить ближний при включении дальнего. Хотелка решается в Вашем случае дополнительной фарой, ближнего или дальнего, или установкой светодиодной лампы в фару.