Перейти к содержимому

Фотография

d3o — эластичный материал, поглощающий физические воздейств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#71
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
женя это заблуждение . По все спине распределится если она будет цельно литая из чугуна или деревянная . А так все равно будет точечной в той зоне куда придет удар и гнутся они все мало или меньше.
Ей богу ну нет у мну желания спорить . Я уже все написал как и че работает , не согласен , я не буду переубеждать . Лучше мы с тобой на слете под вискарек , тесты проведем и сделаем выводы а так все бессмыслено.

#72
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Цитата (coman)
женя это заблуждение


Паша, это не заблуждение - это школьный курс физики:))) Почему острый нож режет, а тупой нет?:) Соль в удельной силе на единицу площади точки приложения силы:)

#73
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Блин глупый спор , ты путаешь разные понятия из физики .
Протекторы все построены на законах\принципах деформации . Тоесть спина может из пены быть или сот , которая работает как амортизатор подвергаясь деформации при ударе , то что изделие цельное сила удара распеделяется в определенных долях по площади изделия. Пойми же ты наконец что твоя спина ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ это 1 целое Тоесть 1 цельный предмет литой монолитный а нашлепка(протектор\спина) тупо амортизатор . НЕ имеет значения обсолютно куда он гнется , это сделано чтоб его комфортно можно было носить и двигатся и чтоб он плотно прилегал к спине. Он демфируется при ударе - поглащает силу удара там до 50джоулей как например тестят .
Пойми Жень к чему я веду я не говорю что плохо жесткая спина ,но таких нет в природе. Если ты считаешь что та что собрана по принципу пластин не гнется обратно , то так сделано не потому что б защитить а потому что в ту сторону ей и не нужно гнутся у нас так тело не изворачивается . Но такая конструкция дает хорошую скользячку по асфальту ,меньше деталей зацепа . Больше нуно обращать внимание что врунри протектора , Как он сделан из чего, толщина и тд . Так же моно битой потестить точечно удары . ТАк же спина не должна протыкатся острым предметом .
Женька Отвали , ей богу задрал . Хошь спорить дальше спорь .Я не ФИЗИК чтоб тебе все в расчетах написать .

#74
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Цитата (coman)
Женька Отвали

Ты сдался!:)

Цитата (coman)
ей богу задрал

ага, просто люблю позанудничать, когда клевета или не полная информация:)

я лишь финально повторюсь - поглощение энергии удара и распределение энергии удара - две разные независимые характеристики.
Ты говоришь только о первой, а я говорю, что они имеют смысл для спины оба.

Цитата (coman)
Хошь спорить дальше спорь

Я с тобой не спорил. просто хотел напомнить, что ты говоришь только о половине проблемы.

Жёсткая спина - это и распределение удара и дополнительная выживаемость при скользячке. А поглощение удара - это используемые материалы внутри.

Твои кноксовские вставки кинетик - как раз так и сделаны - снаружы жёсткая плстмасса для распределения удара, в внутренная конструкция - для поглощения остаточного после распределения.

Вышенаписанным заявлена идеальная конструкция спины - остальное - количество.

Я с тобой не спорил, а вот ты говорил, что я не прав:)
ЗАБАЛИ!!!:)))

Добавлено (18.01.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Другой вопрос - есть где нормальные портные с руками, которые смогут перешить карманы для вставок хорошо?
В общем способные модифицировать экип, а не испортить?:)


#75
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Я лишь пытался донести что жесткая не панацея !
Да мне кажется любая пошивочная мастерская справится с задачей.
Посмотри спину метасис
http://www.motorbike...nox_metasys.htm
Все как ты любишь и хочешь Изображение И описание как раз на том языке который ты понимаешь Изображение
В наличии есть в магазе Изображение