Перейти к содержимому

Фотография

Датчик боковой подножки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Maks 77

Maks 77

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: honda transalp 600

Вопрос следующего характера, можно ли исключить из схемы датчик подножки, а то глючит. Мот временами глохнет на ходу, дёргаются приборы, мигает свет, чёрте как работают поворотники. Подёргаешь подножку, поедешь дальше, вчера снял датчик, оказалось он, но цена вопроса в 4500 за вкашку-букашку раздражает. Если кто сталкивался с подобной хреновиной подскажите пожалуйста как и куда ткнуть провода, что бы мот думал, что подножка поднята...



#2
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А ты не боишся потом на торчащую подножку в повороте наткнуться. Я раз встречал мот едущий с подножкой выдвинутой. Посигналил, показал. А так мог и кувыркнуться в левом повороте.



#3
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

1. Найти разъём датчика и отключить его.

2. Выяснить, какое состояние, замкнутое или разомкнутое соответствует убранной подножке

3. Если замкнутое, то замкнуть проводники в разъёме, если разомкнутое ... хм... не замыкать.


Но так как jahan прав, лучше найти неисправность и починить. Если глючит сам датчик, найти замену.



#4
Maks 77

Maks 77

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: honda transalp 600

У меня на кроссовом вроде проблем не бывает, езжу по колхозу регулярно. А вот и не всё так просто с соединением и разъединением проводов, там их три и ещё масса играет ключевую роль, уже получается четыре, работают в связке с датчиком нейтрали, т.к. если вкашка глючит, то мот не заводится, а если нейтраль на приборке отсвечивает, он работает..., тыкать на угад тоже не хочется, вдруг спалю ещё чего недешёвого.. 



#5
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

Покури электросхему.



#6
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А ты тыкай через лампочку последовательно подключенную, тогда не спалишь.



#7
Maks 77

Maks 77

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: honda transalp 600

да наверное так и буду потыкивать. Вчера ночью вернулся домой, возле стоянки заглушил и больше он у меня и не завёлся, так и пёр на себе до гаража, хорошо хоть гараж недалеко от ворот. К стати вкашка мало того что дорогая, так ещё и ждать  засранку 3 недели



#8
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70

К стати вкашка мало того что дорогая, так ещё и ждать засранку 3 недели

Еще не факт, что в ней дело.



#9
Maks 77

Maks 77

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: honda transalp 600

она сука, я уж её вчера ковырял, сначала думал, что провода на контактах плохие, т.к. глюк начинался, за жгутик подёргаешь поедешь, вот и вчера паяльником вооружился, полез значит туды, а оказалось в ней контакт своей жизнью поживает, я так и подумал хер с этой тысячей рублей, куплю, но 4500!!!! это пипец для такой козявки..., вот и решил поколхозить



#10
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Все 3 провода замкнуть. Через выкл. + идёт на лампочку, нейтраль, РР. На 600-ке так.Не поверю, что от скутера или другого мота нельзя подобрать.