Перейти к содержимому

Фотография

Мотошлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
SSov

SSov

    только пришел

  • Свой
  • 23 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Пока нет

Всем привет. В магазе увидел, примерил и заценил (чуть было не купил, не имея пока мото :rolleyes: ) Стоит он того?

541886ae4b564_20140916_163705.jpg541886bdeacfb_20140916_163721.jpg

Прощу прощенье за качество...



#2
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS

Вполне нормальные шлёмы. Главное - чтобы по размеру четко подходил. Мне лично из всех перемеренных подошли только Shoei и Shuberth, и то не все модели. Ни Arai, ни AGV, ни Icon не сели как положено.



#3
SSov

SSov

    только пришел

  • Свой
  • 23 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Пока нет

Вполне нормальные шлёмы. Главное - чтобы по размеру четко подходил. Мне лично из всех перемеренных подошли только Shoei и Shuberth, и то не все модели. Ни Arai, ни AGV, ни Icon не сели как положено.

Да вроде сидит нормально, только шею надо подкачать.  :D  Вертеть головой тяжело 



#4
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS

Главное - чтобы не давил на лоб, затылок и виски, иначе первая же поездка за 100+ километров обернется мУкой. На щёки может давить, даже должен. Ну и чтоб не болтался на голове.



#5
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650

На щёки может давить, даже должен.

Только давить в меру должен, наверное.

Я в своем мучаюсь, езжу с открытым ртом (лень такая лень) ))) Чтобы закрыть рот приходится прикусывать щеки, которые внутрь вдавливает шлем )))



#6
Yakuzik

Yakuzik

    живет здесь

  • Свой
  • 679 сообщений
  • Город: Москва, Россия, Речной вокзал
  • Мотоцикл: TA 600 -> XL1000V Varadero -> велосипед

Ну, за такие деньги можно получить только шумный невентилируемый шлем без пинлока и с хреновыми внутренними материалами, причем внутренности несъемные... Я уже наелся этой хрени, поэтому экономить на шлеме считаю не очень продуктивным делом... я бы если искал именно флип-ап взял бы шоевские мультитек, неотек, если бы сели конечно... 



#7
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600

Стоит он того?

Купил HJC в начале лета в Мр.Мото за 4500, но это со скидкой почти в 40%... Вполне доволен покупкой, хотя по началу было не привычно после старого AGV...



без пинлока.... причем внутренности несъемные...

У моего подготовка под пин лок и внутренности съемные... Качеством вполне доволен, но еще раз повторюсь, купил его почти с 40%-ой скидкой!!! За полную стоимость не купил бы - не стоит он того((



#8
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Всем привет. В магазе увидел, примерил и заценил (чуть было не купил, не имея пока мото :rolleyes: ) Стоит он того?

 

Прощу прощенье за качество...

свой экип купила за 2 года до покупки Броськи. Надо ж было :) потом уже мот подтянулся. 

шлем да, как уже написали, не должен болтаться и вертеться. Мой шлем продаван тестировал прям на мне. Чуть без кочешка своего не осталась голову не оторвал :))) щеки прижимает тоже, но не до состояния открытого рта  :D , как у Rodochinskiy, но рискнула чихнуть, прикусила обе щеки до слез почти  :lol:  ну и поржать от души в гарнитуру в шлеме тоже трудновато. 

покупай экип короче заранее, потом денег может не оказаться  после покупки мото :)



#9
SSov

SSov

    только пришел

  • Свой
  • 23 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Пока нет

Всем привет. В магазе увидел, примерил и заценил (чуть было не купил, не имея пока мото :rolleyes: ) Стоит он того?

 

Прощу прощенье за качество...

свой экип купила за 2 года до покупки Броськи. Надо ж было :) потом уже мот подтянулся. 

шлем да, как уже написали, не должен болтаться и вертеться. Мой шлем продаван тестировал прям на мне. Чуть без кочешка своего не осталась голову не оторвал :))) щеки прижимает тоже, но не до состояния открытого рта  :D , как у Rodochinskiy, но рискнула чихнуть, прикусила обе щеки до слез почти  :lol:  ну и поржать от души в гарнитуру в шлеме тоже трудновато. 

покупай экип короче заранее, потом денег может не оказаться  после покупки мото :)

С категорией "А" решу проблему и куплю. Потом путей отступления уже не останется  :rolleyes: 



#10
MadJack

MadJack

    живет здесь

  • Свой
  • 646 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL 600

Как по мне, так многовато за него. Да и ты специально такой темный выбирал? Надо брать яркий, чтоб голова маячила в потоке и была заметна