Перейти к содержимому

Фотография

Мотошлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Yakuzik

Yakuzik

    живет здесь

  • Свой
  • 679 сообщений
  • Город: Москва, Россия, Речной вокзал
  • Мотоцикл: TA 600 -> XL1000V Varadero -> велосипед

Всё познается в сравнении. Я раньше ездил в Шарке и он меня всем устраивал вроде бы, потом его списали в утиль, а я купил X-Spirit 2 и тут я понял - оказывается Шарк тяжелый, не вентилируется абсолютно, у него была крайне хреновая аэродинамика и материалы, ну и куча других мелочей... Деньги за нормальные шлема берутся не просто так, как говорится - кроилово ведёт к попадалову... это всё моё имхо, основанное на личном опыте...



#22
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

Меня  брат прокатил по автобану 220км/ч на Triumph Trophy 1200. Я пассажиром был. Башку наклонил низко у него за спиной, так у меня почему-то визор на пару сантиметров открылся, из за разрежения воздуха, видимо. Потом когда скорость снизили- закрылся сам. Шум конечно на такой скорости не слабый в шлеме. На скорости 150 нормально, я даже руки расставил в стороны, проверял куртку и перчи на предмет продувки))))))



#23
Yakuzik

Yakuzik

    живет здесь

  • Свой
  • 679 сообщений
  • Город: Москва, Россия, Речной вокзал
  • Мотоцикл: TA 600 -> XL1000V Varadero -> велосипед

Меня  брат прокатил по автобану 220км/ч на Triumph Trophy 1200. Я пассажиром был. Башку наклонил низко у него за спиной, так у меня почему-то визор на пару сантиметров открылся, из за разрежения воздуха, видимо. Потом когда скорость снизили- закрылся сам. Шум конечно на такой скорости не слабый в шлеме. На скорости 150 нормально, я даже руки расставил в стороны, проверял куртку и перчи на предмет продувки))))))

Шлем какой был? Самопроизвольное открывание визора это жесть какая-то, такого не должно быть.



#24
BigShu

BigShu

    только пришел

  • Свой
  • 39 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS adv ТА600V'97 Djebel250XC

А по поводу запекания головы на солнце имеет место быть - чёрный, белый, матовый, глянец?

Советую светлый, потому что: (а) безопаснее/заметнее и (б) не так печет летом.

Очень не рекомендую брать матовый - не практично совсем. Быстро теряет свой шикарный внешний вид - появляются царапины, потертости... Глянец протер тряпочкой, и он как новый.

 

Собственно, по шлемам HJC. Имел CL-Max2 и RPHA+. Первый был очень удобен на голове, хорошо вентилировался. Даже слишком хорошо - в холодную погоду в нем было совсем некомфортно. RPHA+ еще комфортней показался в плане посадки, но вентиляция - очень странная. Сама голова продувается оочень слабо, но в лоб дует сильно! При этом у меня очки запотевают из-за того, челюсть и визор находятся очень близко к лицу. Выдыхаемый воздух конденсируется на очках. С подбородочной шторкой ездить вообще нереально. Потеет даже пинлок. В общем, этим шлемом остался недоволен. Буду пробовать переходить в другую ценовую категорию.



#25
Yakuzik

Yakuzik

    живет здесь

  • Свой
  • 679 сообщений
  • Город: Москва, Россия, Речной вокзал
  • Мотоцикл: TA 600 -> XL1000V Varadero -> велосипед

Первый был очень удобен на голове, хорошо вентилировался. Даже слишком хорошо - в холодную погоду в нем было совсем некомфортно.

Стоп, а что, вентиляция не закрывалась??



#26
BigShu

BigShu

    только пришел

  • Свой
  • 39 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS adv ТА600V'97 Djebel250XC

Первый был очень удобен на голове, хорошо вентилировался. Даже слишком хорошо - в холодную погоду в нем было совсем некомфортно.

Стоп, а что, вентиляция не закрывалась??

Закрывалась :)

Но, видимо, неплотно. Плюс еще не было подбородочной шторки, а расстояние от лица до подъемной челюсти в этом шлеме очень значительное. Задувало прилично.



#27
Serb

Serb

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Hamm
  • Мотоцикл: xl650l. Africa twin, Varadero
Ездил в Шуберте, шое мультитэк, а сейчас в шое неотеке. Как говорят немцы, это класс мерседеса (шой имея ввиду). Все были черные, но сейчас хочу белый, после поездки в жаркие страны. И видно его хорошо издали. Шлем конечно не дешевый, но видимо он того стоит с точки зрения безопасности. Я бы дешевый не брал, это мое субъективное мнение

#28
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Купил б/у 1 сезон шлем SHOEI, вот думаю поменять визор на какой-нить от солнца. Что за модель на шлеме данных не увидел, но визуально подходит под линейку NXR. На визоре обнаружил надписи EXCEEDS Z87.1 / VESC-8 и SHO614, да Зроблено в Америці :D Где в Мск проверенные по цене/качеству места преобретения визоров для Шое? И, так понимаю, что должен подойти любой от этой линейки?



#29
Yuri Nik

Yuri Nik

    живет здесь

  • Свой
  • 573 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: TA 650(05г.)+AX-1(88г.)
Байк ленд или заказывать с Луиса.

#30
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Советую не ставить темный, лучше очки солнечные возить чем два визора