Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#1
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сегодня попытался оформить полис ОСАГО на свежекупленный мотоцикл. Столкнулся с такой проблемой: страховщики либо отказываются оформлять, либо навязывают страхование жизни + техосмотр+ОСАГО. Техосмотр у меня до середины апреля, страховка жизни у меня тоже есть.

В одной г***конторе мне насчитали без малого 7800. У меня минивен дешевле стоит.

Как это понимать? Подскажите, плиз, кто где страхуется...



#2
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V

Была такая тема на форуме. Поищи. Как вариант - онлайн заказ страховки без накруток в Евросети. (Та, которая, "Евросееть, Евросееть, цены просто Новый Год"). В Ресо без накруток страховали. В общем, не поддавайся на провакации



#3
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V

вот тема. читай сам.



#4
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

спасибо, ща почитаем



#5
Добрый Монстр

Добрый Монстр

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 453 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ6114, ТА 600 Японец

В Ресо не навязывали. Но я там постоянный с много техники.



#6
sania34

sania34

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 205 сообщений
  • Город: Волгоград, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 90г.в.

онлайн заказ страховки без накруток в Евросети

это для Москвы и Санкт-Петербурга, но там и так без накруток продают, а в регионах все по старому, изменений никаких, нужен полис готовь деньги на допстраховки, ну или как вариант идти заранее, за пару месяцев и пытаться ругаться, заявы в суд и т.д.

#7
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

объездил-обзвонил несколько контор, не делаем, говорят, бланков нет. А на машину? - на машину есть бланки. А в чем разница? ни в чем...хозяин запретил моты страховать. Приехал в РЕСО с раннего  утра до начала работы, был пятым, за мной, сказали, чтоб очередь не занимали больше... сначала запись на листочек по времени, мне назначили на 3 часа дня, ааааа... у Вас мотоцикл?...мммм...нужно разрешение директора....директор дал добро...нужна справка о том что не было аварий... дак в базе все есть... НЕТ! нужна справка....да пошли вы...

приехал в РЭО Гибдд... потолкался, поспрошал... нашел тетку Альфа-страхование, она мне оформила с допом в 1100р (сертификат аварийных комиссаров на год), итого 2774рэ

потом на перерегистрацию на нового владельца, 500р пошлина и все.

в 3 дня уже "прохватил" довольный до дома. Темпер на улице +20... сбылась мечта идиота :D



#8
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Прям заговор страховщиков против мотоциклистов :)



#9
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

да просто заговор, против всех,  в Ресо вообще сказали, что с октября повышение тарифов



#10
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Пусть дают письменный отказ. 

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 ГК РФ