Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#11
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

не отказывают... типа бланков нет,

вот бы наказывали за навязывание допов, а то "у нас на каждый полис вот такой комплект допов, по другому никак" и цена в 5 раз больше ожидаемой.

вроде и не отказывают и выбора не оставляют..

в общем кто ищет тот найдет.



#12
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

onkelroma, по-моему, это как раз и называется отказом от заключения публичного договора + навязыванием услуги 



#13
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

да просто заговор, против всех, в Ресо вообще сказали, что с октября повышение тарифов

повышение тарифов с октября это везде. мне вот интересно, у меня на машину 30 сентября страховка заканчивается, по каким тарифам продлевать буду...

а про мотоциклы из регионов многие жалуются, на навязывание допов и типа отсутствие бланков... в Москве и области пока такого не встречал...



#14
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

делай страховку сегодня- дата начала действия  полиса с 1 октября. Я всегда на машину на несколько дней раньше оформляю. 



#15
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

повышение тарифов с октября это везде. мне вот интересно, у меня на машину 30 сентября страховка заканчивается, по каким тарифам продлевать буду...

Сегодня продлевал на машину в Ресо. Ни про какие подорожания ни слова не услышал, скидки продолжаются. Мне стала ещё на 400 рублей дешевле. А ещё они и диагностическую карту сами оформляют на красивой бумажке всего за 1500 руб без всяких диагностик. Удобненько. и на мой взгляд не дорого совсем. 700 руб  официально стоит  и нервоз по поводу пройду-не пройду, +500 руб за "точно пройду". Итого разница всего 100 руб. Я доволен. А вот на мотоцикле буду по честному проходить ТО, так как дешевле, потому что точно пройду. Они одну резину новую видят и больше ничего не проверяют.



#16
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Сегодня я на работе, завтра утром заеду, посмотрим. Ресо, самая адекватная контора, как мне кажется. А я в Максе машину застраховал... первый офис, который рядом с домом оказался, а теперь не из-за скидок не слезешь с него. Подсадили)))



#17
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Чужие скидки действуют при переходе в другую компанию. Я не заморачиваюсь, где удобнее(быстрее и ближе к дому) там и делаю, а скидки как росли так и растут.



#18
blackfire

blackfire

    часто заходит

  • Свой
  • 152 сообщений
  • Город: Петрозаводск, Россия
  • Мотоцикл: XL400VN >> XRV750S

Я тут охренел маленько. Никогда со страховкой проблем не было, с тех самых пор как ввели ОСАГО. В этом году в двух местах сказали мы на мотоциклы не делаем, еще в двух сослались на отсутствие бланков и непонятки с изменениями в законе с 1 октября. Еле нашел контору, которая оформила страховку, навязав при этом страхование ответственности перед соседями. Переплатил 500 рублей. Говорят, дальше дороже будет. Но суммы выплат возрастут.



#19
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

сейчас общался со страховым агентом. говорит могу сейчас страховать на остатки ТО , но потом лучше его пройти, дабы в случае аварии не было горько. Кстати РЕСО решили перестать страховать моты и грузовики, в силу убыточности ((



#20
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

сейчас общался со страховым агентом. говорит могу сейчас страховать на остатки ТО , но потом лучше его пройти, дабы в случае аварии не было горько. Кстати РЕСО решили перестать страховать моты и грузовики, в силу убыточности ((

у меня при оформлении страхового случая никто бумажку ТО не спросил. Как я ни пыталась им показать, ответ был примерно такой: "Та не надо. Таааа зачем".

Пальмыч, пусть бумагу кажут, где на законодательном уровне написано, что по ОСАГО не страховать грузовики и мотики. 

У меня когда у мамы не берут мелочь - она вопрос в лоб: "Вы Центробанк"?  :D  и вуаля - мелочь принята.