Перейти к содержимому

Фотография

Страховка ОСАГО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#31
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

В какой компании делал? Мне в Росгосстрахе сказали в апреле, не очень хотели делать сейчас, я и не настаивал.



#32
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

В Москве пошёл в страховую в этом месяце застраховать Фиат Палио. А сам я прописан в Рязани. Насчитали 3600р со скидками и только с доп. страховкой жизни или гражданской ответственности по квартире. Ну и за техосмотр 1500р если не ехать никуда. Плюнул, в выходной один чёрт в Рязань собирался съездить. Приехал в Рязань. Около дома там сервис оказывается техосмотр делает и страховщица у них сидит. Итого техосмотр 450 рублей и 2300 страховка. О как! Поинтересовался про мотоцикл. Говорит без проблем, на пол-года 700 с чем-то рублей. Весной типа приезжай сделаем.



#33
Влад

Влад

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2222 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Нет

В какой компании делал? Мне в Росгосстрахе сказали в апреле, не очень хотели делать сейчас, я и не настаивал.

Машины в Ингосстрахе все застрахованы, цена такая же. А это Гудзон во дворе прямо.



#34
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

В Москве пошёл в страховую

Цена страховки зависит не от того где её делаешь, а от места приписки транспортного средства. Хотя теперь, с " Пожизненными номерами" всё это становится непонятным. У меня вот чекушка с курскими номерами прописана в Раменском районе и страховка исчисляется по "Раменски"

#35
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Нет. Теперь от места прописки владельца. Мой фиат в области 50 регион стоит на учёте. А сам я в Рязани прописан. Вот по Рязани и рассчитывают. Только почему тут 3600 а там 2300 я так и не понял. По идее сумма одинаковая должна быть.



#36
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Посеял страховку на машину. Пришлось не давно делать. 4.5т. на ниву вместе с ТО. Забили в базу данных при мне. Пол года пропало. Самое интересное, что я не нашёл компанию, где делал. Нужно было срочно сделать в том году. Да это ладно, а вот в базе данных по ТО меня  не было. Подозреваю, что и страховка левая была. Делал очень дёшево.



#37
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Нет. Теперь от места прописки владельца. Мой фиат в области 50 регион стоит на учёте. А сам я в Рязани прописан. Вот по Рязани и рассчитывают. Только почему тут 3600 а там 2300 я так и не понял. По идее сумма одинаковая должна быть.

потому что в МО плотность выше считается, чем в Рязани. Притереться друг к другу шансов больше. В Москве плотность выше, чем в МО. Коэффициенты поэтому разные. 



#38
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

друг, Лоханулся ты. Хорошо, что ровно откатал полгода. Мошенники не дремлют! B)



#39
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Догадываюсь. Стараюсь уворачиваться от дураков. На зелёный-всё равно осматриваюсь, на трассе не останавливаюсь, съезжаю. У страховщиков всегда есть левак. Хотел дёшево, получил. Но надо предупреждать, другой гранату кинет.



#40
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

друг, То есть, ты сначала поехал на ТО, заплатив официальные квиточки, предоставил тр ср на осмотр в лицензированый пункт, и тебе левака "Диагностической карты" впендюрили, без занесения в базу. Потом  ты пришел в офис страховой, где, заплатив в кассу деньгу, тебе ещё раз впендюрили, без проверки по базе ТО, полис зелененький, хрустящий?

Мож в "консерватории" что то поправить? Дважды потерять девственность за экономию в 1000-2000 рублей? :blush: