Перейти к содержимому

Фотография

Ошибка при выезде из колеи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
dll1129

dll1129

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Таллинн- Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V -> Либ Гусь либ Тигр

Собстна хоте консультации у бывалых. Катались по лесным тропам, местами раскисшие и с колеёй(небольшой ). Глинозёмная хрень. 

При выезде из колеи перед выскочил, зад метра полтора-два пытался тоже выехать, а потомне тостал выезжать, не то бревно под передом подкорректировало траекторию и в итоге завалился , причём зад обогнал перед. Погнул некритично тормозной рычаг.

ВИдео прилагается. Смотреть с 3:00, само заваливание началось на 3:12. Тряска - т.к. обычный регик (Мио М300) без стабилизатора. Но и бревнышо, и следы от проскальзывания видны.

Просьба, по возможности , дать советы как ехать в данной ситуёвине, когда зад не хочет выезжать , а перед уже выехал и чтоб не заваливаться. спс. С Ув.Д.

http://youtu.be/Thhp...AOMuaDg-pnNExmO



#2
ChainFlinger

ChainFlinger

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 385 сообщений
  • Город: Москва, Северное Бутово
  • Мотоцикл: Honda CB750 > TA600 > BMW F800GS

Резина какая была? Судя по видео что-то типа сахары или скаута. У нее не очень хороший боковой зацеп, поэтому так и получилось.



#3
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

 В прошлое восскресенье навернулся при переезде колеи на грунтовке примерно на 50 км/час, резина Метцелер Туранс.



#4
onkelroma

onkelroma

    живет здесь

  • Свой
  • 597 сообщений
  • Город: Омск
  • Мотоцикл: нет

Туранс не для асфальта -ли?

такая же у меня стоит... по грунтовке ехал, небольшая лужица, даже и не лужица, а так, грязька.... жопу кидануло так слегка... а я то без опыта..



#5
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Ты прям просишь странный совет. Самый правильный совет - не попадать в такое положение. Выскакивать из колеи обоими колёсами, а не одним. А когда уже раскорячился, тут как повезёт и насколько хватит опыта. Выскакивание из колеи - само по себе уже лотерея. В идеале все эти срезы и колеи проезжаются под прямым углом.



#6
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Только опытным путём. Мот одно целое с тобой. Из колеи или поребрика на положенном асфальте, всегда страшновато выбираться. Мот в одну сторону, ты в другую. По песчаному грейдеру голова пухнет. Зная, что очень склизко, лучше остановиться или не менять направление. Ща народ, кто на рыбачий гонял, объяснит.



#7
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Я по такой грязи на первой потихонечку тошню, ноги в стороны. Никакого удовольствия мне такая езда не доставляет. Езжу по грязи только если действительно припрёт, и ехать необходимо.  Куда интересней по сухой грунтовке кататься, когда сцепление колёс с грунтом хорошее.



#8
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Из сухой клеи выезд та же бодяга, на асфальтовой резине ложиться только в путь. Зад очень активно по краешку сносит и готово. А потренироваться ,я думаю, как на видио-ребята наскидывали поиши в форуме, проезд по доске/бревну/бордюру переднее идет по, а заднее под углом по краю не заезжая. И лучше, для начала на чем нибудь более легком чем ТА



#9
dll1129

dll1129

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Таллинн- Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V -> Либ Гусь либ Тигр

Резина  - митас Е- 09, или 08 или 10.. не помню, не самая злая. А про видео про бревно - видел - когда боком идёшь.

У меня мот ехал себе ехал в заносе, а потом стал выпрыгивать. И конечно же я помнил, что выезд из колеи плохая идея. Но показалось, что достаточно низкая ступенька и на такой резине то вылезу( давление 1.4 ). Значит бум тренироваться управляемому скольжению в говне :-)

Спс. 



#10
ChainFlinger

ChainFlinger

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 385 сообщений
  • Город: Москва, Северное Бутово
  • Мотоцикл: Honda CB750 > TA600 > BMW F800GS

Вот тут несколько видео: http://transalp-club...ffroad-fanatic/
Вот в этом видео в районе 1:20 видимо то о чем ты спрашиваешь.