Перейти к содержимому

Фотография

небольшое ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Правое зеркало:-):-):-) А я начал смотреть в него только сев на Мот. После личных неприятных ситуаций и куче кирпичей.
Нее, держаться нужно только в левом зеркале и еще немного мелькать маневрируя, днем с дальним. Видят и работает.

#12
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

В правое зеркало смотрят меньше. Факт! Поэтому стараюсь "висеть" всегда в левом. Справа, по обочине не люблю опережать, если конечно это не глухая пробка. Лучше буду висеть в левом пока не подвинутся. 



#13
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z

Однозначно оба непонятно как едут. Cправа не опережают.  А выезд с кольцевой тоже с правой полосы, да и поворотник авто не включил. 



#14
ss1

ss1

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 339 сообщений
  • Город: МО, Россия, Железка
  • Мотоцикл: XT1200ZE
друг,
Меня тут пару недель назад тоже один всё пытался сделать, на Ауди Q5-400 лошадей)))
А видео не грузится что-то с телефона(

#15
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Да жаль мот!



#16
KaDaveR

KaDaveR

    часто заходит

  • Свой
  • 189 сообщений
  • Город: Уфа->Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: Нет

в одной полосе с машиной ехать тоже не по правилам

Прямого запрета на движение в одной полосе с авто нет.

543242ff686e0_908517t131368172837.jpg



#17
Alone

Alone

    живет здесь

  • Свой
  • 612 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR 400R

Водитель Нивы Правила нарушил однозначно, т.к. поворачивал с кругового движения не из своего ряда (ехал тупо по прямой, а не через правый ряд). С ним всё понятно... Лично я переживаю за собрата на ТА. Повезло, что легко отделался. Никого учить и наставлять не собираюсь, в подобных ситуациях каждый выбирает для себя ЧТО ему важнее - жить дальше (и здоровым) или остаться, в лучшем случае, калекой, но с бумажкой о ДТП, где виновником будет признан водитель авто. На видео хорошо заметно, что мотоциклист, обгоняя справа Ниву, не держит её в поле зрения - в боковом зеркале она в "мёртвой" зоне, а перед своим смещением он даже не повернул голову налево убедиться, где находиться авто. Классическое правило мотоциклиста - перед перестроением поверни голову и посмотри сбоку от себя (справа / слева). Сложные перекрёстки, круговые движения с большим количеством машин (если нет "пробки") всегда стараюсь проезжать за какой нибудь машиной - она и заметнее для других автомобилистов, чем я на моте, и глаза её водителя мне в помощь (особенно, в темноте). Вообще, моё правило - сканировать вокруг себя всё на 360 градусов - и видеть, и слышать (есть же и любители музыку в наушниках слушать, ну-ну!).      



#18
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Обернись вокруг себя, не  (имеет) ли кто тебя! Не удержался. Всё правильно.



#19
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

Cправа не опережают.это где в правилах написано?если какой-то соплежуй тошнит в левом ряду,то я не могу его по правому опередить?



Cправа не опережают.

это где в правилах написано?получается ,что если какой-то соплежуй тошнит в левом ряду,я не могу опередить его по правому?

#20
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z

это где в правилах написано?получается ,что если какой-то соплежуй тошнит в левом ряду,я не могу опередить его по правому?

Речь идет о опережении на одной полосе., а не о левой и правой. А дискутировать можно много ) https://www.google.r...пережать справа      Но вот что получается http://www.youtube.c...J5INLHT6yw#t=46