Перейти к содержимому

Фотография

Моргает HISS , ТА 700


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Всем привет. Вчера в мотоцикле кое-что изменилось. Я глушу его, вынимаю ключ, а индикатор HISS моргает красным и не перестает.

 Приехал в гараж, заблокировал руль, вынул ключ. HISS моргает. Как-бы он акум не посадил.

  В мотоцикле все работает нормально, в общем все как обычно.

 

  Что это может быть и как лечить, если надо?



#2
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Так он и должен моргать какое то время потом сам отключается,у меня лично так с самого момента покупки мота.Где то это уже обсуждалось типо для отпугивания воров, задумка такая, если я ничего не путаю.Акум точно не садится.

#3
padavan

padavan

    живет здесь

  • Свой
  • 784 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V1 2001

хисс моргал в движении, оказалось клемма с акума отсоединилась-у тебя вроде другое но вдруг?



#4
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Да дело в том, что до этого у меня он не моргал. Вот я и задумался.



хисс моргал в движении, оказалось клемма с акума отсоединилась-у тебя вроде другое но вдруг?

Когда у меня ослаблялась плюсовая клемма, мотик дергался, падали обороты и он глох, если обороты опускались. Подкручивал и все нормализовывалось сразу же.



#5
Наська

Наська

    бывает тут

  • Свой
  • 89 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700

В руководстве пользователю на русском языке есть про это. Насколько помню, там 2 варианта настройки его работы возможно: что бы моргал и чтобы не моргал, может перескочил сам на второй режим при смене напряжения.

У меня тоже моргал сразу.



#6
VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Свой
  • 1003 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

До того , как он начал моргать, я настраивал часы. Может я при этом и включил его?



#7
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Вот ты заморочился то) .И так приступим.Одной из функций системы иммобилайзера hiss является обеспечение мигания индикатора системы с 2-х секундными интервалами в течении 24 часов.Эту функцию можно отключить.Для ключения/выключения функции мигания индикатора:включите зажигание повернув ключ в положение on,нажмите и удердивайте кнопку sel более 2 секунд,поверните ключ зажигания в положение off.Вот как бы и все.

#8
BelAZ

BelAZ

    живет здесь

  • Свой
  • 641 сообщений
  • Город: на трассе М10
  • Мотоцикл: Honda XL700VA
Вот и у меня вчера такая шляпа случилась. Хотел настроить часы... А мануал то он потом нужен, уже после всего... Короче и у меня заморгал. Но потом потыкав кнопли перестал моргать... Довольный пошел спать...